Отзыв:

Гомеопатия - это моё!

30.11.2015
Вологодская область, г. Череповец
Дата: 20.02.2018
Достоинства: Приятно принимать сладкие гранулы, быстро снимает болезненные симптомы
Недостатки: Дорого, не всем помогает

Не помню уже когда я первый раз попробовала препарат "Оциллококцинум". Зато помню при каких обстоятельствах. Простудой я болею очень редко, а гриппом вообще болела за всю жизнь два раза. По врачам ходить не люблю, чаще всего, лечусь сама. Поэтому, когда запершило горло, естественно отправилась я не в поликлинику, а на работу.

Поскольку была зима, самый сезон простуд, коллеги обсуждали методы лечения ОРВИ и ОРЗ. И одна из девочек рассказала, что купила гомеопатический препарат немецкого производства "Оциллококцинум". Ей не помог и она очень сильно его раскритиковала.

Поскольку у меня уже был опыт положительного применения гомеопатии, я решила, чем чёрт не шутит, попробую. На обеде сбегала в аптеку и купила "Оциллококцинум". Препарат конечно дорогой, но я не ошиблась с выбором, мне он очень хорошо помог, почти сразу горло перестало першить и кашля, который неизбежно следовал за этими симптомами, не последовало.

Впоследствии я много раз применяла "Оциллококцинум" и каждый раз он успешно снимал симптомы простуды и не давал мне разболеться. Однако, нужно признать, что моему мужу этот препарат не помогает. Так что гомеопатия - не для всех.