Выборы Президента России 18 марта 2018
Отзыв:

Голосовать или нет ?

17.04.2015
Белгород
Дата: 18.03.2018
Достоинства: Выбор каждого
Недостатки: Что изменится? Вы верите?
Однократно

Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва!)

Долго думала идти или нет на выборы. До этого ходила лишь пару раз и то на президентские. Говорят от нашего выбора ничего не зависит? Все решено? Не знаю...не могу ответить на этот вопрос. Но вот то, что заставляют идти на выборы это почти правда. Благо у меня такая работа, что никто мне не "указ" а вот многие мои друзья работают в организациях, где им строго определили время голосования - до 10 утра, а некоторым нужно предоставить фото с кабинки...хорошо, что еще не указали за кого голосовать или фото биллютеня не прислать. Бред скажете? Да нет. Все реально, вплоть до увольнения если кто не проголосует. Честно? Нет конечно...

На счет меня я все таки отдала свой голос. Живу в небольшом поселке, и особой торжественности не было. Мероприятие проходит в местном Доме культуры. Музыку включили, комиссия небольшая - всего 4 человека плюс пару надзирателей, 3 кабинки и 1 прозрачная урна, в которой можно увидеть использованные биллютени и даже в некоторых рассмотреть "галочки". Все тихо, никакой толпы и суеты.

Итог голосования посмотрим по новостям, хотя я думаю и так все ясно.

Спасибо за внимание к отзыву, всего вам хорошего!!!

milayaya01
milayaya01 написала 18 марта 2018 в 21:26

У нас голосование проходило в школе. Перед входом стоял охранник, специальное сканирующей устройство и кругом надзиратели... бюллетень же удался в электронный ящик, который проверялся на подлинность бюллетеня. В общем, все строго.

Ирин-Ка написала 19 марта 2018 в 10:12

у нас то прошло менее торжественно и не так строго

marina65
marina65 написала 18 марта 2018 в 22:50

Голосуем)

Sd5e7G
Sd5e7G написала 19 марта 2018 в 18:12

Я посмотрела выборы в нашей школе по онлайн камерам. В одном зале было трое человек-голосующих, потом еще парочка подошла. А второй зал пустовал, только члены комиссии за столами восседали да наблюдатели в углу. Правда время было уже 5 вечера. Основная масса до обеда приходит (сужу по прошлым выборам). Урны были обычные прозрачные.

Ирин-Ка написала 20 марта 2018 в 15:26

у меня получилось лишь ближе к вечеру проголосовать, из за работы. Может потому никого почти не было

oxsanaya
oxsanaya написала 20 марта 2018 в 13:18

Удивлена, что есть отзывы на такую тему. Прочла с интересом, тому, что показывают по телевидению доверяю не особо, больше нравится мнение обыкновенных людей.

Ирин-Ка написала 20 марта 2018 в 15:27

в со сетях можно столько "смешинок" посмотреть на эту тему, верить или нет не знаю. Написала лишь то, что было у нас

oquarius
oquarius написал 20 марта 2018 в 15:48

я помню времена, когда требовали голосовать за конкретного кандидата, иначе грозили не дать зарплату

Ирин-Ка написала 21 марта 2018 в 09:24

было и такое. Сейчас заставляют идти на выборы вплоть до увольнения Но вот хотя б не заставляли за кого голосовать

Antonia
Antonia написал 21 марта 2018 в 10:32

в советские времена всё было торжественно и празднично, но я всегда голосовала независимо от того "велели" на работе или нет :)

Ирин-Ка написала 22 марта 2018 в 12:06

я не всегда, на местные особо не хожу. Но на президентские стараюсь не пропускать

Matilda88
Matilda88 написала 23 марта 2018 в 06:39

Я ходила и голосовала) с удовольствием это сделала. Верю в какие перемены?я была уверена, что народ поддержит Путина и курс будет такой же как и раньше.

Ирин-Ка написала 23 марта 2018 в 12:09

очень жаль, что он не знает что "творится" у него в районах, особенно мелких

alena0606
alena0606 написала 20 июля 2018 в 18:38

Сейчас мне хочется плюнуть. Глядя на нынешние реформы, как наш народ будет впредь не жить,а выживать.