Отзыв:

Копеечное средство от кашля

17.04.2015
Дата: 14.11.2017
Достоинства: низкая цена, помогает при кашле,,хорошо отходит мокрота, снимает воспаление, можно применять взрослым, детям и даже беременным
Недостатки: не нашла
17,5

Доброго времени суток друзья! Хочу поделиться с вами копеечным средством против мучающего вас кашля. Сама бы не поверила, пока не попробовала.

Недавно простыла, и все началось с кашля. Вначале был небольшой, но очень сухой. В итоге, что бы я не пила из лекарств он становился все больше и больше. Так продолжалось две недели. Терпение мое, как понимаете, лопнуло.

Моя бабушка посоветовала купить как она выразилась "Корень солодки". Я посмеялась, мол оно уж точно не поможет, но в аптеку пошла.

К моему Большому Удивлению сироп солодки стоил всего 17,50 руб! - и это после того как я истратила более тысячи на всякие таблетки от кашля. От жадности) купила сразу 3 штуки!

Сироп солодки продается в пузыречке, объемом 100 мл. Крышка плотно закручивается, и под ней еще есть специальная прозрачная крышка, которую нужно вытаскивать.

Для наглядности сфоткала цену

На флаконе имеются данные лишь о составе и условиях хранения. Полной инструкции, как его и по сколько применять нет. Потому спрашивайте отдельно у фармацевта.

Солодка - это натуральный компонент, которым оказывается с давних времен лечат кашель. Сироп можно применять как взрослым так и детям.

*** ЦВЕТ и КОНСИСТЕНЦИЯ ***

Цвет сиропа темно коричневый, консистенция густая.

*** ЗАПАХ и ВКУС ***

Запах сиропа резкий, отдает спиртами и сладостью одновременно. Вкус имеет сладкий (хорошо для детей, которые наотрез отказываются пить горькие сиропы), но после остается привкус спиртов. Лично я это чувствую, а ребенок мой так и не понял)) ему понравился.

*** Способ применения и ДОЗИРОВКА ***

Сироп применяется внутрь, и как я уже упоминала выше, его можно пить и взрослым и детям, и даже беременным (при отсутствии противопоказаний). Детский возраст не ограничен, но советуют использовать от 2х лет, если необходимо можно разбавлять водой и давать ребенку 1-2 раза в день. Детям от 6 лет до 12 можно давать по 1 чайной ложке сиропа не в разбавленном виде 3 раза в день. Взрослым рекомендуют 1 столовую ложку 5-6 раз в день.

То, что я купила сразу 3 пузыречка мне почти хватило. Добрала еще один для полного выздоровления. Одного флакона хватает на полтора дня. Три штучки разошлись буквально за двое суток (так как пить приходилось по 1 столовой ложке 5-6 раз в день, можно по чайной пить, но чаще). Но после первого дня я почувствовала облегчение, кашель становился мокрым, мокрота постепенно отходила.

В итоге я потратила 70 рублей (за 4 пузырька) и вылечила кашель за 2 дня ! - просто класс, больше сказать нечего!) Буду покупать только такие копеечные средства, они оказывается помогают лучше дорогих!

Однозначно советую !