Отзыв:

Гоголь точно в гробу перевернулся ... и Пушкин то же

20.09.2018
Бурятия
Дата: 04.11.2018
Достоинства: Интересный сюжет, держит в напряжении, замечательный актерский состав
Недостатки: Испортили конец фильма

Доброго времени суток читателям!

Отзыв хочу свой посвятить нашумевшему фильму "Гоголь. Страшная месть".

Посмотрев две части с нетерпение ждала выхода последней, заключительной!
Дождалась...

Заключительная часть получилась очень интересной, насыщенной, с неожиданными поворотами. Полет фантазии сценаристов не знал границ. Актерский состав замечательный, герой Олега Меньшикова, очень интересный, здорово что его вернули в последнюю часть!
До самой развязки и не понимаешь кто же он тот самый демон! Очень понравилась роль маленькой ведьмочки с ее соломенной куколкой, но все же перебор немного с ведьмами есть, уж слишком их было много, если брать все три части.

В целом фильм понравился, но! Концовка фильма просто убила!!! Что это? Зачем? Зачем надо было приплетать сюда Пушкина в роли охотника на ведьм!
Если бы не эта последняя сцена, я бы поставила этому фильму пять с плюсом, но так извините четыре!

У меня все!

Lana34
написал 18 ноября 2018 в 20:20

Хотела посмотреть фильм. Теперь надо точно это сделать. После просмотра фильма будем вместе с автором отзыва подсчитывать КПД от вращения в гробах моих любимых писателей))

Kiylianka
написала 1 февраля 2019 в 06:21

)))ок!

Амалиа
написала 8 февраля 2019 в 19:12

Ха-ха...Прикольный заголовок отзыва явно в точку!
Последнюю часть ещё не смотрела, но т.к. уважительно отношусь к классикам, скорее всего и у меня будет такая же реакция)))

Kiylianka
написала 9 февраля 2019 в 06:05

да уж концовка "порадовала")))