Отзыв:

Годна для высокой травы и сорняков!

18.12.2016
абакан
Дата: 19.07.2021
Достоинства: травы нет
Недостатки: лезвие нужно иногда подтачивать всё же

У нас в Хакасии июнь оказался холодным, но как пришло тепло, то появилось много сорняков. А если ещё и дожди начинают лить часто, то прополка руками уже не спасает. А если вы к тому же решили ещё и не засаживать всю территорию картошкой и другими культурами. То свободное пространство начинает быстро зарастать травой в человеческий рост.

Да в 21 веке есть триммеры и косы с лезвием больше 60 см, но косами большими не каждый сможет косить и они годятся не для всего и вся из-за своих размеров. Конечно триммеры бензиновые и электрические оказались бы наиболее актуальны, но опять же они требуют обслуживания и ухода за собой. Но главное они так правило весят немало, а бензиновые аналоги просят хороший бензин и масло.

Поэтому не долго думая решил купить себе ручную косу с длиной самого лезвия всего в 21 см. Как показала практика: косит мелкую и высокую траву она довольно легко и быстро. Главное этим процессом заниматься сидя чтобы само лезвие оказалось чуть ли не у самого корня. Пока лезвие довольно остро легко берёт и жёсткую траву, но легче всего справляется с ещё свежей и зелёной.

Удобнее всего и проще ею косить, когда длина травы достигла около 10-15см начиная. Скосил уже примерно сотки 3-4 и лезвие пока ещё живое, но уже жёсткую и старую траву берёт не так шустро и легко. Требуется проходить по несколько раз. Но думаю надо просто уже подточить само лезвие и оно снова начнёт косить с прежней силой и прытью. А больше в плане обслуживания с нею и нечего не надо делать.

Обошлась она мне в 400 с чем-то, но его аналоги в магазинах розничных можно купить рублей за 200-300