Отзыв:

Снято по книге Кинга!

18.12.2016
абакан
Дата: 04.10.2017
Достоинства: великолепные сюжет и диалоги; музыка; актёрская игра; психологический ужас; зрелищность; динамичность
Недостатки: не заметил

Мировая премьера этой экранизации по книге Стивена Кинга состоялась 24 сентября этого года, но я уже смог его лицезреть в приличном качестве сегодня. Не скажу то, что я являюсь фанатом Кинга, но всё же упоминание о нём в фильме - это как залог как минимум хорошего сценария. Ну а за исполнение отвечают режиссёр и актёры. В данном случае и сюжет мне понравился и сама реализация.

Особенно понравилась актёрская игра и то, что создателям фильма удалось создать ужас вызванный психологизмом, а не кадрами чудовищ и т.п. Также в кадре мелькает собака и кровь, но всё это снято не очень натурально и ужасающе. Но это и не главное в данной киноленте, а важнее именно психологизм. Ведь каждый человек перерождается пережив сложную ситуацию в своей жизни.

В данном случается под такой ситуацией понимается смерть твоего мужа в постели. Всё бы нечего, но муж твой пожилой и мог удовлетворять свою жену при помощи таблеток от которых сильная жажда или наручников. А тут ещё и собака, которая по доброте душевной была главной героиней накормлена мясом за 200 баксов и разграбление могил и вокруг никого поблизости.

В таком одиночестве ты вспомнишь уж точно о всех своих страхах и плохом не только ночью, но и днём. Таким образом главная героиня окунается в своё прошлое в котором всё тоже было идеально и счастливо в глазах окружающих, как и её брак сейчас. Но всё ли так красиво и хорошо было в её детстве?! Вот об этом пожалуй это кино.