Отзыв:

Годится не только для супов, но и как детский гарнир

12.11.2015
Севастополь
Дата: 08.01.2016
Достоинства: цена, качество, универсальность
Недостатки: от макарон толстеют
40 руб.

Здравствуйте, дорогие читатели! Эти маленькие макаронные изделия "Макфа" для супов и бульонов "ЗВЕЗДОЧКИ" я попробовала совсем недавно, и они мне очень понравились. Раньше я покупала итальянские маленькие звездочки, но Макфа мне нравится больше, и вот почему.

Во-первых, приемлемая цена - за 250 грам примерно 40-50 рублей. Во-вторых с ними можно варить красивые супчики и они не развариваются так сильно, как обычные макароны, превращаясь в лопухи. Ну а в-третьих - эти маленькие звездочки замечательно подходят в качестве детского гарнира.

Макарончики сделаны из твердых сортов пшеницы, поэтому если и испортят фигуру - то не сильно.Странно еще что такие маленькие макарончики надо варить 6 минут. Я обычно варю минуты 3, потом они все равно разбухают.

А разбухают они неплохо, в 2-4 раза. Когда варите в качестве гарнира, все время нужно мешать, иначе все слипнется в комок. Но мне бы больше нравилось, если бы они не разбухали, а оставались такими же маленькими.

Пачка небольшая, всего 250 грамм, мне ее хватает на 4 супа или 4 детских порции. Это и хорошо, что пачка небольшая. Если где-то порвется пакет - все содержимое моментально рассыпается по всей кухне, из-за своего маленького размера.

Ребенок просто обожает эти маленькие звездочки, которые разбухают и становятся больше похожие на цветочки.

Я очень рада, что есть наша отечественная марка "Макфа", которая по качеству совершенно не уступает западным аналогам. Ее макаронные изделия разнообразны, универсальны. А самое главное вкусные и доступные по цене. Попробовав эти макароны-малютки, вы не пожалеете!