Отзыв:

Глюкометр Diacont - быстро, точно и просто! Экономичные расходники

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 01.09.2019
Достоинства: самые экономичные тест полоски, прост в использовании, наличие софткликса, без кодирования
Недостатки: нет
624 рубля

Глюкометр – жизненно важный прибор для человека с диагнозом диабет. В непосредственной близости со мной (где бы я ни находилась) всегда находится небольшая сумочка с гюкметром и расходниками для него. Глюкометр Accu-Chek Active – у данного прибора много плюсов: удобная сумочка и софткликс-ручка, но есть и жирная ложка дегтя – слишком дорогие расходники. Мой более ранний отзыв о подобном приборе.

Все, кто пользуется глюкометрами знают, как часто требуются и используются тест полоски для них. Ведь от постоянного контроля глюкозы зависит жизнь и здоровье человека с диагнозом – диабет. Расходники для таких приборов не должны стоить дорого. Придя к такому выводу я задумалась о смене прибора. Задалась целью. Стала искать глюкометр с недорогими тест полосками. Эврика!! Нет ничего невозможного. Оказывается такой существует. И я нашла его. И сегодня хочу рассказать о новом помощнике.

Глюкометр Diacont я приобрела через аптечную интернет сеть «Здрав сити». О ней я расскажу следующем отзыве. А сегодня поговорим о приборе. Приобрела глюкометр я всего за 624 рубля (стоимость уже со скидкой).
В комплект к новому глюкометру я получила: тканевую сумочку для прибора и расходников, глюкометр диаконт, 10 пробных тест полосок в баночке, ручку софткликс(для прокола пальца) и 10 игл, маленькую баночку с раствором для проверки показаний глюкометра. Полный набор всего необходимого для измерений.

Глюкометр Diacont прост в управлении. Работает от одной батарейки таблетки. Вставляешь батарейку в отсек на оборотной стороне прибора (помеченный стрелкой). Включаешь прибор. Вставляешь тест полоску в углубление. Делаешь прокол пальца софткликсом. Капаешь малюсенькую капельку крови на тест полоску. Ждешь 4-6 секунд и получаешь показания глюкозы крови. Быстро и точно. Прибор без кодирования. Одна рабочая кнопка. Проще не бывает и без лишних заморочек. Справятся старички или даже дети.

Самый главный и жирный «+» глюкометра Diacont – низкая стоимость на расходники. Одна тест полоска для глюкометра Диаконт стоит около 10 рублей. Это, пожалуй, самые экономичные тест полоски, известные мне! Дешевле не найдете.