Отзыв:

Глюкофаж Сахар в норме!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Держит глюкозу в норме
Недостатки: Состав, раздражает желудок

У меня диагностирован диабет второго типа. После обследования и контрольных измерений (эндокринолог) назначил мне «Глюкофаж» принимать. Назначено. Значит надо принимать. Я же не враг своему здоровью. Глюкозу нужно контролировать. Для этого я приобрела глюкометр уже давно. И четко слежу за глюкозой. Купила таблетки «Глюкофаж» в одной из аптек нашего района. Отдала за него 125 рублей. В упаковке 60 таблеток. Количества такой упаковки хватит на шестьдесят календарных дней (2 месяца). С учетом конечно если нужно принимать именно такой дозировкой 850 миллиграмм. Мне как раз подошло. Как выписывал врач.

Принимаю строго перед сном по одной таблеточке. Таблетки крупные, белые. Я запиваю их обычной питьевой водой. Есть после таблетки какое-то время совсем не хочется. Аппетит перебивает «Глюкофаж» наглухо и надолго. Но от таблеток у меня долго сводит живот. И иногда даже возникают боли, но они затем быстро проходят. Вот такой вот неприятный побочный эффект. И это при том, что ем таблетку я не на пустой желудок, а уже после ужина. Это минус. Плюс препарата в том, что сахар (или глюкозу правильнее сказать) держит под контролем. У меня, после приема Глюкофажа глюкоза выше 4, 8 мили моль\л. Не поднималась ни разу. Это плюс!

Глюкофаж – делают во Франции. Производит его Nycomed Мерк Санте. Упаковка у препарата белая с желтой полосой на боку коробки. Дизайн упаковки с препаратом легко узнаваем по красно-желтому шрифту и серому уголку с левой стороны. Метформин – базовый основной компонент Глюкофажа. У препарата есть противопоказания и не стоит ими пренебрегать. Все противопоказания в инструкции препарата.