Отзыв:

Глубокое и мягкое очищение.

04.04.2017
2036
Дата: 16.03.2018
Достоинства: Состав, результат
Недостатки: Цена

Всем желаю доброго дня).
Маску для лица L'Oreal " Магия глины. Детокс и сияние" я получила в подарок. Очищающие маски я люблю,часто делаю сама маски на основе глины. Посмотрим, что представляет собой маска от L'Oreal.

Общее впечатление

Конечно, внешне все очень красиво и привлекает внимание. Стильная картонная коробочка оливкового цвета с окошком,в котором видно баночку с маской.

Однако,когда мы открываем коробочку,то видим,что баночка с маской занимает не так много места:

На коробочке много информации. В том числе есть и советы по применению:

Состав

А вот когда я дошла до состава,то была слегка расстроена. Ожидала увидеть что-то вроде "белая глина, голубая глина, черная глина". Но производитель решил поступить иначе:

Все это,конечно, полезно. Но не понятно. Если предоставить,что покупатель не знает английского языка (ведь состав продукта дается отдельно на английском языке), то этот самый состав останется загадкой.

Мне же стало интересно, поэтому полезла в в Интернет. Итак, я узнала,что: каолин - это белая глина, гассул-черная глина, монтмориллонит - глина,входящая в состав минерала.

Применение

Но вернемся к маске. Она находится в стеклянной баночке с объемной крышкой. Держать в руках такую баночку просто приятно.

Никакой информации, кроме срока годности и названия маски, нет.

Открываем баночку. Внутри есть защитная мембрана.

А вот и сама маска:

Сначала она показалась жидкой и холодной. Кода я делаю маски из глины сама,то развожу их теплой водой и делаю достаточно густыми. Поэтому я слегка рассроилась. Но не все так плохо.

Перед использованием умылась теплой водой и нанесла маску. Неприятного холода на лице не ощутила. Да, маска кажется жидковатой, ее консистенция напоминает 15% сметану. Но она ровным слоем распределяется по коже, как бы обволакивает ее, поэтому наносить 3-4 слой необходимости нет. Так что можно говорить о том,что расход у маски небольшой.

После нанесения, маску нужно подержать на коже около 10 минут. Сначала ничего не происходит,а потом она начинает стягивать кожу. Но при этом верхний слой не высыхает и не растрескивается. Мне это понравилось,т.к. все происходит достаточно комфортно для кожи.

Моё впечатление

Поскольку, как я уже писала, при приготовлении домашней маски глины я не жалею,то ,сравнивая свои ощущения при использовании домашней маски и покупной,могу сказать,что глины в продукции L'Oreal достаточно. Это чувствуется,когда маска начинает высыхать. Смывается она достаточно легко теплой водой.

После использования маски поры очистились, кожа стала мягкой и, мне кажется, даже немножко выровнялась. Поскольку ушел жирный блеск, кожа стала матовая. Мне результат понравился.

Конечно, можно делать маски на основе глины самим. Это дешево и не сложно. Но. В нашем, например, магазине, глина есть не всегда. Кроме того, черная глина сама по себе вызывает у меня раздражение. После использования этой маски ничего подобного не было.

Что же касается цены, то, с одной стороны,конечно, дороговато. С другой - вполне адекватная цена для хорошей и продукции. Плюс баночки хватит на несколько месяцев. Считаю,что иногда порадовать себя можно. К тому же, очищаются маска "Магия глины" может стать хорошим подарком.