Запах
Стойкость
Отзыв:

Глоток свежести от легендарного аромата японской марки!

25.01.2015
Дата: 10.02.2017
Достоинства: Неповторимый аромат с многолетней историей, свежий, легкий, сладковато-цветочный
Недостатки: На мне не очень стоек, особенно летом
Запах
Стойкость

Всем доброго времени суток, любители парфюмерии!

"Вода Иссея" (L'Eau D'Issey)- аромат такой же легендарный как, например, "Poison" Диора или "Opium" Ив Сен Лорана. Да, эти шедевры, будучи абсолютно противоположными по звучанию, схожи в одном - они уникальны и уже давно заняли свое место в истории парфюмерии.

L'Eau D'Issey положил начало водяным, озоновым, ледяным запахам - тенденции середины 90-х - начала 2000-х, так умело подхваченной Davidoff с его "Cool Water" и "Light Blue" от Dolce&Gabbana.

L'Eau D'Issey - это истинный запах Японии: прохладный, звонкий, кристально чистый, освежающий. Для меня - это стакан воды с кубиками льда, в котором плавают сочные кусочки зрелой дыни. Именно это приходит на ум, когда вспоминаешь этот аромат.

На данный момент у меня L'Eau D'Issey в концентрации туалетной воды, но существует еще и парфюмерная. Эти версии различаются между собой и пахнут по-разному, хоть и похоже.
Туалетная вода более легкая, водяная, озоновая. Она идеально подходит летом, особенно в жаркий полдень, освежает как стакан холодной минералки.

К сожалению, не отличается большой стойкостью, особенно летом, а так хотелось бы! Если Вы ищете свежий, неповторимый, легкий аромат с яркой дынной нотой, то обязательно присмотритесь.
У этого аромата огромное количество поклонников и даже спустя 25 лет после выпуска он звучит современно и универсально!