Отзыв:

Глицин биотики - хорош для приема курсом, улучшил память, сон и настроение.

11.09.2017
Дата: 27.08.2019
Достоинства: Стабилизирует нервы, сон и память.
Недостатки: нет

Много лет живу в Греции и стараюсь полностью выучить язык. Последние годы заметила, что снизилась способность к запоминанию. Подруга –врач посоветовала принимать глицин, как безвредный нехимический препарат, курсом 15-20 дней.

Впервые пробовала его пару лет назад и эффект мне понравился, теперь стараюсь принимать его два раза в год. Глицин или аминоуксусную кислоту мы получаем при потреблении соевых и бобовых продуктов, наваристого костного бульона, орехов, семечек и зелени.

Недостаток глицина в организме сказывается на снижении возможностей высших функций организма-памяти, нервной системы и мозговой деятельности. Глицин не накапливается в организме, поэтому при стрессовых ситуациях, потребность в нем возрастает.

Препарат продается в аптеках без рецепта и многие начинают принимать его без назначения врача, но все-таки я бы советовала поговорить хотя бы с фармацевтом, ведь у каждого человека индивидуальная реакция.

Много раз слышала от знакомых, что глицин работает как успокоительное и снотворное средство, даже при разовом приеме. Я не стану здесь обсуждать возможно это или нет, скажу только о моем личном опыте.

Мне таблетка глицина не поможет заснуть или успокоиться, но после двухнедельного курса были такие изменения.

Увеличилась способность запоминать, я легче выучиваю сложные речевые обороты.

Повышается стрессоустойчивость и снижается нервная восприимчивость, мне сложно испортить хорошее настроение.

Стабилизируется режим сна, я легко засыпаю и просыпаюсь отдохнувшей. Все перечисленные плюсы дает только курс, но не разовый прием, всем своим знакомым, тоже советую две недели использования глицина и только после этого делать выводы.

Средство назначают маленьким детям и людям перенесшим инсульт, поэтому возьму на себя смелость рекомендовать, но предварительно посоветовавшись с фармацевтом или медиком. Отличное средство!

avgust
написал 28 августа 2019 в 07:57

Принимал одно время Не заметил не какого эффекта. Не пользы, не вреда...

Альба
написал 28 августа 2019 в 18:11