Отзыв:

Главный детектив осени: хорош или так себе?

09.10.2015
Россия
Дата: 05.10.2021
Достоинства: есть общее расследование, интересные сюжеты и методы расследования, любовная линия
Недостатки: как-то скучновато

По каналу Россия идет новый детектив, который рекламировали как "Главный детектив осени". Название у него очень интересное и необычное - "Шуша". Шуточное прозвище девочки, которое осталось с ней надолго. Девочка выросла, стала крутым экспертом-криминалистом, а вот прозвище так и осталось. Тут и понятно, что акцент в этом сериале будет не на раскрытии преступлений, а на самой личности эксперта-криминалисты Александры Игоревны, которую блестяще сыграла Анастасия Панина. Естественно, как тут без личной драмы, да и без любви обойтись. В целом получилось очень даже не плохо.

Сериал "Шуша" мне напомнил вот этот сериал, где следствие ведет судмедэксперт и все действия происходят в основном в морге. Но если сравнивать два эти сериала, то про судмедэксперта уж очень научный сериал получился - много терминов, объяснений, а в "Шуше" нет такого. Нашла улики, сделала там что-то с ними - и вот понятно, кто преступник. Глубины особой нет. Да это и не нужно для вечернего сериала, когда хочется отдохнуть после работы.

Здесь всего 16 серий, что тоже хорошо.

В целом, сериал получился неплохим. Супер захватывающих сюжетов тут нет, особой динамики тоже, страсти не накаляются... Все спокойно, прилично, интересно.