Отзыв:

Главные принципы любимой диеты - все нюансы прошла на своем опыте:)

22.03.2018
Дата: 14.04.2021
Достоинства: Жидкое питание приводит к снижению веса, витаминные чаи укрепляют иммунитет
Недостатки: Основа диеты, протеиновый коктейль, недешево стоит

Привет всем читателям!

Весной как никогда хочется быть в форме. Чтобы спешно не приводить себя в форму,
надо готовить «телегу зимой». Спешно и резко добиваться снижения веса не хочется,
и я придумала себе 2-х дневную диету для снижения веса. На своем опыте сделала
такие выводы:

1) ДИЕТА ДОЛЖНА СОСТОЯТЬ ИЗ ЖИДКОГО ПИТАНИЯ.

На такую мысль натолкнула меня история императрицы Австрии Елизаветы Баварской, или
Сисси, как ее называли в обиходе. Она никогда не ела твердой пищи - гоголь-моголь
вместо жареного омлета, мясную подливку вместо бифштекса. Пила много апельсинового сока.
Главным врагом для фигуры считается твердая, трудноусвояемая пища. В своей диете я исключила блюда, которые надо жевать.

Например, модно отваривать куриную или индюшачью грудку и мужественно есть ее без специй.
Для меня это кокетство - отмерять граммульки на кухонныхвесах.
Для меня подошел способ: питье жидкой пищи, но без ограничений.

2) В РАЦИОНЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВИТАМИНЫ И МИКРОЭЛЕМЕНТЫ.

Мало кто может запросто отпроситься с работы и отлынивать от домашних дел под предлогом
диеты. Мне на помощь пришли специальные диетические продукты. Они дают сытость и содержат
витамины и полезные вещества. Такими продуктами можно заменять прием пищи, например,
ужина. Я же составила 2-х дневную разгрузочную диету:

- В течение дня пью чаи с высоким содержанием витамина С. Для себя лучшим считаю такой
рецепт:

На термос завариваю 3 столовых ложки шиповника, 2 столовых ложки ягод кизила.
Получается витаминный чай-жиросжигатель. Ведь витамин С способствует расщеплению жиров.

Можно добавлять мед, лимон и модный нынче корень имбиря. Это уже если есть оздоровительная
цель, например, от простуды.

3) ДИЕТА ДОЛЖНА ВЫЗЫВАТЬ ЧУВСТВО ЛЕГКОГО ГОЛОДА, ДИСКОМФОРТ ИСКЛЮЧАЕТСЯ.

С целью хоть как-то функционировать в течение рабочего дня, стала подбирать диетические
супы, коктейли. Решила: либо основой диеты будет жидкий суп, либо питьевой коктейль.
В качестве любимой диеты мне подошел коктейль «Протеиновое питание» от Эвалар.
Что подойдёт вам? Думайте сами, решайте сами. Главное правило моей диеты - суп или
коктейль должны быть жидкими.

Готовлю коктейль в блендере. Молока не добавляю. Сейчас модно добавлять альтернативное
молоко, например, кокосовое или соевое. До такого совершенства еще не дошла, действую
по принципу «просто добавь воды».

Из одного пакетика продукта выходит 2,5 стакана коктейля. Я уже готовлю по полпакетика -
сытость этот коктейль дает часа на 2-3. Удовольствие не из дешёвых, но как мне сказали
в аптеке, происходит эффект «усушки жира».

Согласна, за 2 дня такой диеты удается скинуть 1,5 - 2 кг.
В конце второго дня выхожу из диеты легким супчиком с салатом.

В любимой диете главное найти свой собственный путь.
Всем здоровья и хорошей весенней формы!