Отзыв:

Главное вырастить рассаду

24.10.2013
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Красота, буйство красок, долгое цветение
Недостатки: Не нахожу

Многочисленные цветы растут у моих родителей на приусабедном участке. У мамы целая альпийская горка, палисадник и три грядки различной красоты.
Цветок Петунью я очень люблю, нравится мне сильно ее форма и расцветка.
Пару раз пыталась посадить Петунью из семян, прорастить их процесс достаточно трудоемкий. Сами семечки Петуньи очень мелкие. Первый блин прошел комом, другого я и не ожидала. Второй раз сажала я их в торф в феврале месяце, возилась, поливала, потом брызгала, потом сажала под пленку у мамы, прищипывала. Ну это просто ужасный, трудоемкий процесс, отнимающий массу сил. Хорошо тогда еще времени было предостаточно. В итоге до нормального состояния рассады дожила только половина саженцев.
После этого я решила, зачем столько времени тратить, когда можно просто купить готовую рассаду у бабулечек, например. Благо они с ней стоят на каждом рынке или пятачке, в любом районе города. Вот теперь мы так и делаем, отказываться от этого замечательного цветка и не собираемся. Покупаем и высаживаем готовую рассаду у нас на участке.
От состояния рассады до цветения Петунья не нуждается в особом уходе, с этого момента она вообще не прихотлива.
В этом году мама добыла какой-то особенный сорт Петуньи, он на пятом фото. Белый с сиреневым отливом, сложной формы, не махровый, ну очень красивый, прямо сразу в него влюбилась, жаль, что фотография не может передать всей красоты этого оригинального растения. У этой Петуньи и листья-то какие-то особенные.
Цветет Петунья ну очень долго, причем один бутон увядает, второй распускается, прямо большим, разноцветным ковриком у нас сверкает, все лето и даже часть осени, почти до заморозков.
Заметила, кстати, что сейчас Петунью стали высаживать по всему городу, во всех районах, например, она пестрит у здания Администрации, в парках и скверах. Ну очень популярный стал цветок, раньше в таком количестве я его только в Европе видела.
Очень рекомендую завести этот прелестный цветок на даче или приусадебном участке, он действительно очень яркий и красивый.

byshochek
написал 8 июля 2014 в 06:21

В прошлом году я смогла только 1 цветочек вырастить, пришлось покупать готовую рассаду, а в этом году постаралась и теперь у меня вся дача в петуниях, люблю эти цветы)

elenaav
написала 8 июля 2014 в 11:31

Вот и мне проще купить рассаду

Lotus
написала 10 мая 2018 в 15:32

У меня сейчас стоит на окне рассада, пару цветков распустились и источают чудесный аромат. Из-за холодной погоды не можем высадить их на даче. Уже подумываем о том, чтобы оставить несколько штучек в квартире, чтобы радовали глаз и ароматизировали пространство))