Отзыв:

Главное вовремя остановиться

25.02.2013
Дата: 27.02.2013
Достоинства: Хорошие актеры, красивые и богатые костюмы, интересный сюжет
Недостатки: Большое расхождение с историей, много придуманных и странных моментов

Историей, которая описывается в сериале, я никогда не интересовалась, знала, что был Сулейман Великолепный, но без тонкостей. Но начав смотреть сериал, я решила более в нее углубиться, чтобы хоть понять всех персонажей и перестать в них путаться. Действия сериала развиваются в 16 веке.

На "Великолепный век" меня подсадила тетя, потом оказалось что его уже смотрит моя подруга. Обсуждать было с кем. Изначально сериал казался безумно интересным, каждая серия длится полтора часа, красивые костюмы, украшения, хорошая игра актеров, просто сказка а не сериал! Но покажите мне такой сериал, который смог не сбросить темпа, который набрал в начале, и не уйти от атмосферы, которой привлек большое количество зрителей во всем мире.

В итоге, сейчас идет уже 3 сезон, постепенно начинают умирать главные герои, снимать не о чем и снимают иногда полный бред, это немного раздражает. Остается надеяться на то, что в скором времени он либо кончится, либо сценаристы начнут придумывать что-то более остроумное и правдоподобное.