Отзыв:

Главное контроль

03.08.2021
Украина
Дата: 04.08.2021
Достоинства: помогает, нормализирует ттг
Недостатки: побочные действия

Всегда и все говорю о том, что любой медицинский препарат нужно принимать строго по назначению врача, после сдачи анализов, тем более, если это гормональный препарат как L-Тироксин. Столкнулась с этим препаратом уже больше 10-ти лет назад, после рождения ребенка и вот до сегодняшнего дня мы не разлучные. Первый мой анализ на ТТГ показал 75, при норме до 4. Дозировку L-Тироксина начали с 25 и постепенно дошли до 125.

У препарата очень много побочный действий, начиная от тошноты, головокружения, резкого набора или потери веса, только не стоит забывать, что не сам препарат дает такие "побочки", а именно не правильная дозировка, которая контролируется врачом на фоне ТТГ, Т3 и Т4 при первом визите к эндокринологу.

С моим опытом приема L-Тироксин я уже научилась самостоятельно контролировать дозу, после сдачи анализов, которые сдаю раз в три месяца, хотя бывает и раз в полгода.
Важно то, что не покупаю препарат в Украине, привозят мне с Польши, так как в Украине, к сожалению, подделка на подделке а без этого гормона сразу идет вверх ТТГ, за ним тремор рук, вялость, усталость моментальная и головокружение.

В заключении могу сказать, препарат нужный, хороший, не заменим, к сожалению.