Отзыв:

Гитара, сделанная из опилок!

15.02.2016
Дата: 21.05.2017
Достоинства: Цена, внешний вид
Недостатки: Некачественный материал корпуса

Электрогитара Zombie EDG-46 была у меня около 3 лет в использовании.

Жалоб к звуку, конечно же, как новичок в игре на гитаре я не предъявляла, тем более, что за смешную цену (4500 руб.) от китайской гитары особо ожидать было и нечего.

В целом, звук через дешевый комбик Leem на дисторшне был довольно объемным, как и полагается для двух хамбакеров (гитару с синглами я не брала принципиально, так как тогда была фанатом тяжелых стилей музыки).

Единственное, к чему можно было бы значительно придраться, так это к качеству самой сборки гитары!
Вот это реально какой-то трэш!

При первой же смене струн гитара перестала держать строй!!! Я открутила заднюю крышку и сразу же стало понятно в чем дело. На одном из саморезов, на которых крепятся пружины, держащие бридж (струнодержатель) сорвалась резьба.

Не зря говорят, что китайские гитары изготавливают не из качественного дерева, а из опилок. В этот раз, конечно же, не зная, как чинить подобное, я обратилась к "специалистам", сначала в один магазин. Там с меня содрали 500 рублей за "ремонт". Затем я пошла в другой и там мне за две сотки очень хорошо починили резьбу. На этом проблем больше не было, хотя на стандартном строе гитары бридж все таки немного оттягивался вверх от корпуса.
Затем последовала следующая проблема аналогичного характера: резьба сорвалась на саморезе, который держал ремень с левой стороны. На этот раз я уже поняла как починить:
Берете щепку размера самореза, намазываете клеем ПВА и вставляете в отвестие с сорванной резьбой. Подождать высыхания, а затем снова вкрутить болт))

Все оказалось очень просто.
После этого саморез не вылетал, хотя играть стоя в первое время было немного страшно (вдруг свалится опять, не дай Боже еще гриф сломать?).

Вообще, посоветую гитару только новичкам и просто тем музыкантам, у которых мало и денег кому пофиг на чем играть! А для серьезных занятий музыкой наврятли пойдет.
А так - развалюха, сделанная из некачественного дерева.

3/5.

emoemoemo