Отзыв:

Гимнастика из 5 упражнений с асанами из йоги

25.03.2017
Россия
Дата: 02.05.2019
Достоинства: 5 упражнений. Необходимо выполнять каждый день для достижения результата.
Недостатки: Или заниматься каждый день или не заниматься совсем.

С тибетской гимнастикой "Око возрождения" я познакомилась 5 лет назад. О ней рассказала мне моя лечащая врач-невропатолог и рекомендовала как несложные упражнения для поддержания мышц спины.

Гимнастика по-другому еще называется "5 тибетских жемчужин", потому что она состоит всего из 5 упражнений, но очень эффективных. Тибетская она потому что ее практиковали монахи тибетского монастыря. Это я прочитала уже сама в инете. Также вычитала, что гимнастика не совсем проста и не только для мышц спины, а вообще она омолаживает организм и повышает его энергетику. Все это при одном условии, гимнастику надо делать регулярно каждый день.

Лично у меня делать эту гимнастику прям каждый день никогда не получалось. Вроде бы настроюсь, начну, делаю недели 2-3 подряд, потом, то праздник какой то, то гости, то вообще забуду. Затем начинаю все снова. Может быть поэтому, на себе я не почувствовала никакого омоложения и прилива энергии.

По поводу выполнения упражнений: когда позже я решила попробовать ходить на йогу, то обнаружила, что 3 упражнения комплекса "Ока возрождения" - это асаны из Хатха-йоги. Тогда я совсем забросила заниматься дома и стала ходить регулярно на занятия по йоге с группой. Йогой занимаюсь уже 3 года, 2 раза в неделю. Мне очень нравится. А гимнастика "Око возрождения" из 5 упражнений отталкивает меня тем, что ее надо делать непременно каждый день, что у меня не получается.