Отзыв:

Гиацинт в горшочке - нежный и ароматный цветок

30.09.2020
Новосибисрк
Дата: 03.04.2021
Достоинства: Неприхотлив, красивый, чудесный аромат

Повсеместно в честь женского праздника 8 марта на прилавках, даже обычных продуктовых супермаркетов появляется множество разнообразных цветов. Среди них присутствуют и гиацинты. Многие из них с виду невзрачные и нераскрывшиеся, но не нужно делать сразу поспешные выводы. Когда вы принесете их домой и немножечко подождете. вы увидите настоящие чудо.

В начале расскажу откуда появилось название этого чудесного цветка. Согласно легенде, которая имеет древнегреческое происхождение, Гиацинтом звали юношу необыкновенной красоты. С ним была связана трагичная история, произошедшая. конечно же из-за любви и, собственно говоря, из его крови и вырос этот цветок необыкновенной красоты.

Ну это, конечно же, миф но довольно красивый а теперь вернёмся к самому цветку.

Я в этом году в первый раз купила цветок Гиацинт. После 8 марта была распродажа и я решила посмотреть, что же это за растение. К тому же продавалось оно после праздника со скидкой уже недорого. Не жалко было бы потраченных денег, если бы он бы не вырос.

На мое удивление зелёненький невзрачный цветочек буквально через пару дней стал преображаться. Прямо на моих глазах распустились прекрасные сиреневые цветы с чудесным ароматом. Мне он напоминает запах сирени. Да собственно говоря и сам цветок похож на сирень, только с большими крупными цветами.

Сейчас прошло много времени, цветочек полностью расцвёл и долго радовал меня. Теперь спустя месяц от него остался только зеленський кустик. Он тоже очень симпатичный и вянуть пока не собирается.

На горшочке было указано что луковицу можно использовать ещё раз для того чтобы высадить на открытом участке. Возможно так я сделаю, отвезу его на дачу к родственникам.
Думаю, что теперь я этот цветок буду покупать каждую весну, даже если он всего лишь будет цвести несколько недель. Гиацинт необыкновенно красив и очень украшает жилище, а если еще удастся луковицу использовать повторно, то он ценен вдвойне.

Ставлю 5 и рекомендую к покупке.