Отзыв:

Гевискон отличное спасение при болях, изжоги и тяжести!

04.10.2018
Дата: 02.11.2021
Достоинства: эффективен, снимает болевые ощущения в груди, убирает тяжесть, изжогу
Недостатки: думаю от него чесались руки и шея
от 350 рублей

Всем привет! С желудком начались проблемы в прошлом году в апреле, тогда мне выписали всяких таблеток и Алмагель. Тогда Алмагель помогал убрать болевые ощущения в груди, изжогу. Но, прошлом году в декабре после перенесенного ковида, вся пищеварительная система встала. Алмагель совершенно не помогал, мне было больно дышать, еда не переваривалась, тошнило, кружилась голова, сбивалось сердце. Еще и кислота во рту была, ощущение будто отравлена и это не один день такое было 2 месяца подряд, то было лучше, то хуже. Да сейчас по прошествию 11 месяцев я полностью не вылечилась и приходиться сидеть на диете, чтобы самочувствие было лучше. Вот и в то время мне прописали Гевискон двойное действие. Он мне действительно помог облегчить состояние. Покупала суспензию во флаконе и порционно в пакетиках. В пакетиках хватает всего на 3-4 дня максимум, а цена 350 рублей, получается дорогое удовольствие, когда пить надо его долго. Поэтому выгоднее покупать во флаконе примерно за такую же цену и объем будет 150мл. Хотя последнее время именно гевискон двойного действия во флаконе трудно найти.

Сам флакон яркий, малиновый. На упаковке есть липкая-стикер наклейка.

На ней вся информация об препарате.

Флакон имеет закручивающею крышку. Суспензия по цвету белая. По консистенции мне напоминает кисель. Не такой жидкий как вода, но и не густой. Запах у препарата приятный, мятный. По вкусу специфический, чувствуется сильно мята с горчинкой. Даже через 10 минут чувствую как горло охлаждает этой мятой.

Применяла его месяц 3-4 раза в день. Без него кушать не могла. Препарат отлично блокирует в грудине боль, не даёт еде подниматься до горла, убирает тяжесть и боль если присутствует в желудке. Но, если съесть, что-нибудь не по диете. Например, наваристые супы, тефтельки в молочном соусе, жаренное и.д. То 2 часа я практически ничего не чувствую, а затем препарат ослабляет эффект и начинаю задыхаться, больно дышать. Поэтому приходилось кушать только всё отварное без соусов. Тогда Гевискон полностью купировал симптомы. Для меня оказался самый эффективный Гевискон, другие подобные препараты совершенно слабые. Но, пользоваться им долго не смогла. Начало чесать руки, шею пришлось отменять все таблетки искать причину. Вот тогда получила такой рикашет, что думала не выживу. Добивали головные боли, жгло голову, задыхалась, кружилась голова,чуть не теряла сознание. Когда вернула таблетки, стала легче, но не став пить Гевискон чесотка не вернулась. Поэтому думаю был виной этот препарат. Хотя периодически к нему возвращалась, но не постоянно пила, а только когда чувствовала боли в груди. Побочек никаких не было, а помогал всегда.

Поэтому суспензию от изжоги Гевискон двойное действие рекомендую! Действительно способен убрать болевые ощущения, изжогу за считанные минуты. Отличное спасение при обострении ЖКТ.