Отзыв:

Герой идет к своей цели.

23.03.2019
Самара
Дата: 12.07.2021
Достоинства: Интригующий сюжет, талантливая игра актеров.

Это фильм о следующем деле Черкассова из серии «Мосгаз». Уверен, что этот фильм-сериал посмотрело подавляющее большинство зрителей нашей страны. До «Катрана» свет увидел детективы «Паук» и многие другие. «Катран»-очередной шедевр этой серии.

В состав сериала входит 8 серий, жанр фильма смешанный, здесь и мелодрама и детектив. Кино рассказывает как о личной жизни сыщиков, так и об их трудовых буднях. В фильме снимается актер Смоляков Андрей, этого актера я ценю и стараюсь не пропускать сериалов с его участием.

К чести сказать, все сериалы «Мосгаза» заполнены интригой, и «Катран» не исключение. Кроме интриги присутствует в фильме загадочная музыка и эмоциональная напряженность.

Интрига, причем очень жесткая, начинается с первых кадров сериала и не оставляет телезрителя на протяжении всей картины. Начало действия фильма показывает конец семидесятых годов. Любопытно наблюдать как за поведением героев тех лет, так и за их одеждой и бытом. И все тогда было иначе, и форма милицейская и транспорт, и эта обстановка в фильме вызывает грусть по ушедшим временам, хотя в 1970 году мне было 4 года, в памяти все равно что-то осталось.

Конечно, в те времена про казино народ мог узнать только из литературы, поскольку в нашей стране не было подобных заведений. Но вот, оказывается, были!

Традиционно не буду пересказывать содержание сериала, скажу лишь что, по моему мнению, фильм неплохой и достаточно серьезный. По своей десятибалльной шкале ставлю «десятку» и рекомендую кинофильм к просмотру.