Отзыв:

Генрих XVIII как на ладони

15.11.2016
Дата: 03.06.2017
Достоинства: Интересный сериал
Недостатки: Любители исторических фильмов, и я в том числе, их не найдут

Обожаю исторические сериалы. Пересмотрела их огромное множество, и мне очень нравится когда из фильма ты не только узнаешь какие-то исторические факты, но и наслаждаешься "красивой картинкой".

Сериал "Тюдоры" - именно такой. Фильм не только интересный, но и красивый. Огромное удовольствие наблюдать за жизнью Генриха XVIII и его окружения в старой Англии XVI века. Декорации и костюмы полностью передают жизненный уклад того времени. И хотя, расхождения с достоверными историческими фактами в сериале все же имеются (фильм ведь художественный) это на ни на столько не уменьшает его значение. Эстетическое наслаждения от просмотра - вам просто обеспечено!

Джонатан Рис-Майерc мастерски воплотил в жизнь образ короля Генриха. На столько мастерски, что я не представляю этого правителя по другому. Очень понравилось то, что этот сериал рассказывает как о жизни молодого и полного сил Генриха, так и о последнем периоде его земного пути. И хотя Генрих вошел в историю, в основном, благодаря расправами над своими женами, мне кажется, что он просто жил в соответствии со своим временем.

Этот сериал я однозначно рекомендую к просмотру. Хотя, вы сами поймете все после просмотра первой серии, мне было настолько интересно, что я смотрела по несколько серий в день, так хотелось узнать, что же будет дальше.