Отзыв:

Гель как гель. Ничего особенного.

26.06.2013
Дата: 09.06.2018
Достоинства: Состав, экономичность
Недостатки: Обещания не выполненины, цена.

С сетевой компанией "Сибирское здоровье" я знакома очень плохо, так как в нашем городе представителей или офисов нет. Чтобы приобрести продукцию, необходимо ехать в областной центр, за 70 км. Лично я пользуюсь привычными и до боли знакомыми Avon, Oriflame и Faberlic.

Данный гель мне подарила знакомая, которая как раз и занимается распространением косметики Сибирского здоровья, параллельно рассказывая о перспективах корпорации. Но, не о перспективах и о компании речь.

Тонизирующий гель имеет белую упаковку с желтым цветком (ну или бледно-зеленым) на передней части упаковки, ну и со всеми необходимыми данными о продукте на русском и английском языках. Объем - 250 мл. Точную цену сказать не могу, однако на их официальном сайте -цена геля составляет 208 рублей без скидок. Ставится гель на крышечку, которая имеет дополнительную защиту, в виде дополнительной пластмассовой пластины. Эта пластинка при первом использовании от упаковки убирается. Отверстие в крышечке средних размеров, лишнее не выльется. Крышечка открывается немного туговато, так что, придется немного постараться, чтобы открыть.Годен после вскрытия упаковки составляет 6 месяцев.

Сам гель прозрачного цвета, имеет густую структуру и насыщенный аромат. Пахнет ли гель именно женьшенем или нет сказать не могу, но в аромате присутствуют травяные нотки. Мне, если честно, аромат не очень понравился, мне он показался немного резковатым.

Пенится гель очень хорошо, здесь ему оценка 5+. Это один из пунктов, который делает гель экономичным. Ведь достаточно совсем небольшого количества гель.

Состав. Ну... В принципе состав неплохой. Из 21 найденный компонентов лишь 3 вредности. Это редкость в наше время.

Обещания производителей. Гель, благодаря аромату женьшеня, придает на целый день хорошее настроение. Гель, благодаря экстракту корня сибирского женьшеня, придаст сил, наполнит энергией, кожа насыщается различными микроэлементами и витаминами и тонизирует. Кожа после применения становится мягкой, увлажненной и упругой.

Мое впечатление. Если честно, гель абсолютно ничем не отличается от гелей других фирм. Никакого тонизирующего эффекта или более того, наполнение энергией или силами я не ощутила вообще. Даже увлажнения или ощущения мягкости минимальное. Гель не пересушивает кожу, при использовании не возникает никакой аллергии или раздражения, хоть это радует. В общем, знакомство с "Сибирским Здоровьем" у меня не задалось.