Отзыв:

Гель чуда не делает, но неплохо освежает кожу

07.02.2017
Россия
Дата: 31.01.2020
Достоинства: цена, аромат, освежает кожу и увлажняет
Недостатки: не выполняет заявленные обещания, не ледяной гель

Привет всем уважаемым читателям отзыва!

За кожей вокруг глаз я ухаживать люблю и постоянно стараюсь покупать что-то новое интересное. В этот раз я использую гель для кожи вокруг глаз от Бабушки Агафьи "Ледяной". Покупала его в Ашане за 70 рублей. В тюбике находится 40 мл продукта.
Многие задаются вопросом, зачем для кожи вокруг глаз покупать отдельные средства? Ведь можно использовать обычные крема для лица. Но я считаю иначе.. Кожа в этом месте более чувствительная, тонкая, нежная..так что если и созданы для нее определенные средства, то лучше уж их использовать.

Производитель пишет, что гель содержит экстракт камчатского подснежника, природный кофеин, гиалуроновую кислоту.

Все эти компоненты борятся с темными кругами и мешками под глазами. А так же охлаждают кожу.

В целом гель обладает приятным ароматом трав и консистенцией густой и не очень липкой. Наношу его на кожу вокруг глаз дважды в день - утром и вечером после умывания. Стараюсь не растирать гель, а вбивать подушечками пальцев.

Не сказала бы, что гель очень хорошо охлаждает кожу и уж тем более не назову его "Ледяным". Вот если держать тюбик в холодильнике, то да, он будет ледяной.

А вот круги под глазами не убирает. Про мешки ничего сказать не могу, так как их у меня нет. Зато просто гель отлично освежает кожу, помогает проснуться по утрам, придает ощущение свежести и бодрости, снимает сухость и увлажняет. Мне нравятся такие чувства.

Так что больших чудес не стоит ждать, выполнения обещаний тоже. Но в целом гель неплох.