Отзыв:

Где ж поспел арбуз такой, как варенье сладкий?

22.03.2018
Дата: 28.08.2021
Достоинства: Богатая витаминами и микроэлементами ягода, гибрид обычного и дикого арбузов. Сладкий, буквально тает во рту
Недостатки: Выше цена, совсем невкусный, если недозрел.

Приветствую всех читателей!

Ах, какой у нас арбуз!
Замечательный на вкус!
Даже нос и щеки
Все в арбузном соке!

Наверное, уже многие попробовали желтый арбуз, и почувствовали, что щеки все в арбузном ... желтом соке. Лично я долго не покупала это лакомство, отдавая предпочтение традиционному красному арбузу. С меня и желто-оранжевой тыквы достаточно - думала я, а зря. Вовсе не от пресной тыквы берет начало этот арбуз, а скорее от меда. Словно трудолюбивая пчела нанесла нектар в его сердцевину. Или мне повезло? Арбуз, купленный в «Перекрестке» оказался сочным и буквально таял во рту.

Гибрид обычного красного арбуза с диким напомнил мне вьетнамское манго. Хотя арбузная корочка внешне ничем не отличается у двух видов арбузов, мякоть желтого арбуза мягче, более мелкозернистая. В отличие от красного очень важно, чтобы желтый арбуз вполне созрел. Кислинка и безвкусие недопустимы для этой ягоды.

Сравнение с манго вовсе не напрасно: выводятся сорта арбузов, имеющих привкус лимона, манго и тыквы, поэтому они даже более популярны в странах Азии. Из европейских стран желтая ягода часто красуется на столе у итальянцев. И тем не менее, состав таких ягод остается неизменным – в них входит клетчатка, глюкоза и фруктоза, витамины и микроэлементы.

Для себя я выделила следующие плюсы в выборе жёлтого арбуза:

+ оригинально для подачи на стол;

+ ощущение, что арбуз медовый. Чувствуешь себя мишкой на пасеке:))

+ подходит для диетического питания;

+ меньше косточек и тоньше кожица. Послевкусие от желтого арбуза дольше.

Досталась мне медвяная ягода по цене 72 руб/кг.

Всем добра, покупайте лучшее!