Отзыв:

Где-то он хорош, где-то он это не он.

12.03.2016
Дата: 10.10.2020
Достоинства: Вкус, качество, цена
Недостатки: Встречаются подделки.

Решил написать про виски "White Horse" после троекратного опыта приобретения, и соответственно дегустации, при чем в разных регионах нашей страны. Почему так важно упомянуть, что виски приобретался в разных регионах? Дело в том, что в дух случаях из трех, (речь конечно о текущем годе, пил то я этот виски и ранее, до того как его начали делать, а точнее разливать, у нас) Белая лошадь оказалась просто великолепной, удивлялся, что такая цена и нахваливал, но на прошлой неделе был обескуражен своей покупкой. В бутылке, оказалось что-то очень спиртуозное, мало похожее на дистиллят, с ароматом и вкусом совершенно не таким, как при прошлых приобретениях.

"White Horse", тот который настоящий, хотя и разливается в России, но это настоящий шотландский дистиллят. Он полнотелый, тянется по стенкам бокала, пахнет пусть и не так сложно, но виски. В нем есть непередаваемая мягкость, и с него не болит голова на следующий день! А тут попал на какой то контрафакт, спирт настолько бил в нос, как у плохой водки.

Вот моя последняя покупка:

, вроде и лошадь правильная, тесненная на стекле. На этикетке ничего подозрительного тоже не обнаружил:, даже штрих код, как и положено шотландский.

С чем связать такую разницу в качестве продукта? Скорее всего все таки контрафакт попался.

Что касается того виски, который брал первые два раза, был приятно удивлен и вкусом, и ценой. Но теперь брать побаиваюсь.