Отзыв:

Одно из любымых мной вин у "Фанагории"

12.03.2016
Дата: 30.07.2019
Достоинства: Вкус Саперави. Баланс.

Впервые попробовал данное вино лет пять назад, с тех пор изредка оно оказывается на нашем столе. Дело в том, что я большой любитель именно сорта Саперави. Стараюсь брать вина на основе этого сорта, но в данном случае мы имеем купаж двух сортов Каберне (в данном вине его 30 процентов) и Саперави.

С одной стороны, Саперави в данном вине немного приглушен. Но зато он довольно грамотно подчеркнут неплохим Каберне. Вино раскрывается не сразу, поэтому чтобы прочувствовать сортовые особенности вкуса советую минут 20 дать ему отдохнуть от бутылки налитым в бокал, или декантер, (у меня декантера пока нет, только собираюсь по эстетствовать приобретя его). Саперави наш краснодарский, он кстати отличается от грузинского, грузинский сложнее и благороднее. Вино довольно спиртуозное, в этом конечно его минус, несколько глушит спирт наслаждение от винограда. Аромат Каберне немного превалирует, но он и сам по себе активный, думаю тут технологи все отлично с балансировали.

У "Фанагории" эта линейка "Авторские вина" на мой взгляд получилась великолепно. Цены остались демократичные, упаковка на уровне. Взять хотя бы бутылку, держишь ее в руках ощущение что это литровая бутылка, хотя на деле стандартные 0,7 литра.

Однозначно советую к покупке, брал недавно в гипермаркете "Линия" за 313 рублей, мне кажется не дорого.