Отзыв:

Где объем?

22.01.2014
Дата: 11.06.2015
Достоинства: Не склеивает волосы
Недостатки: Плохо держит объем

Я не очень люблю средства для укладки сверхсильной фиксации, поскольку они скорее портят волосы, чем ухаживают за ними. Однако бывают ситуации, когда женщине не обойтись без изящной прически.
Я долго выбирала подходящий лак и остановилась на «Taft. Объем». Флакон довольно внушительный, объемный (350 мл). А вот содержимое его меня не очень обрадовало.

На флаконе снизу написано, что лак придает супер-пупер двойной объем для тонких волос (как видите, 4 балла из 5). В Интернет-магазине про тонкие волосы информации не было, на сайте название звучит так: «Лак «Объем» сверхсильной фиксации». Я бы не сказала, что волосы у меня тонкие, к тому же их много. Может, в этом причина?

Наносила лак я по инструкции. Здесь написано, что его нужно распылять с расстояния 30 см. А для объема дополнительно нанести на корни волос.

Пульверизатор удобный, работает после легкого нажатия.

Лак сильно пахнет, особенно после нанесения. Зачем? Вряд ли кто-нибудь использует средства для укладки в качестве духов, это скорее мешает.
А что написано с обратной стороны? Состав:

Что еще нам обещает производитель? «Без утяжеления» - ну, допустим. «Упругий двойной объем» - нет!
После нанесения лака объем был. Но держится он недолго. Если сделаешь укладку утром, дай бог доходить до вечера, и то не факт – у нас как раз в тот день ветер усилился.;) А когда я зафиксировала челку вечером (чтобы хотя бы на следующий день волосы были нормально уложены), утром оказалось, что вся укладка пропала. Самое интересное, что почти полностью распрямилась прядь возле лица, которую я отдельно накручивала. А она держит завиток даже БЕЗ средств для укладки несколько дней! Меня это очень удивило.

Если, конечно, залачить волосы так, чтобы они склеились и стали жесткими, то вы можете добиться желаемого результата, но я никогда себе такой задачи не ставлю. Выглядит это неестественно, да и вредно для кожи головы.
Резюме: если вы делаете прическу непосредственно перед торжественным мероприятием, лак может сослужить хорошую службу – только нужно наносить его правильно и в большом количестве. Если же у вас густые волосы и укладка должна держаться долго, воспользуйтесь чем-нибудь другим.