Отзыв:

Где миндаль?

07.05.2014
2015
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Консистенция, удобная крышка, не раздражает кожу
Недостатки: Запах на любителя, парабен, лаурет сульфат натрия в составе

У меня уже был где-то год назад гель для душа из этой серии, но он уже давно закончился. А сейчас, ну вот в ноябре, если мне не изменяет память, я у подружки заказала еще один такой гель для душа, но с другим ароматом. Аромат можно было только лишь «угадать», потому что в каталоге и не знаешь, что чем будет пахнуть. Только по названию и описанию можно было понять, понравится ли тебе (хоть примерно) этот аромат. Скажу честно, что данный гель для душа я купила только лишь потому, что в нем есть слово «миндаль» =) А я уже говорила вам, когда писала отзыва про конфеты, что этот запах мне очень нравится. И что я в итоге получила? В этом геле для душа, по крайней мере, по запаху, нет даже ни малейшего намека на тот миндальный аромат, который я искала.

Но начнем с упаковки. Она такая коротенькая, но широкая. Не часто встретишь гели для душа в такой упаковке. Но, тем не менее, мне она показалась все равно простовата. Крышка ее простит, то бишь делает простой. Крышка хоть и откидная, удобна, не тугая, кстати (открывается удобно), но, в то же время, она ну очень простая. Сделали бы ее оранжевой или желтой – в таких тонах, как сама упаковка.

Но этикетка все равно яркая на этом флакончике. И это мне понравилось.

В составе есть парабен, есть лаурет сульфат натрия, то есть состав не такой уж и безвредный. Кстати, можно это средство использовать и в качестве пены для ванны, но я не пробовала.

Как гель для душа мне это средство нравится. Вполне нормальная, жидковатая, но комфортная консистенция, хорошо пенится, не остается на коже, не раздражает ее. Запах, конечно, на любителя. Мне не очень нравится.

В общем, моя оценка этому гелю для душа – четверочка.