Отзыв:

Где Галустян, там совсем не смешно

16.10.2013
Дата: 26.06.2022
Достоинства: Кадры природы, хорошие актеры
Недостатки: Нет искренности

Я сюжет фильма предугадала когда увидела название фильма. Это не ясновидение, просто в последнее время стало модно снимать картины в стиле "Иван Васильевич меняет профессию". Путешествуют не в далекое прошлое, а в недавнее - советское. Кстати, ни один фильм с отправлением в минувшие времена даже в подметки не годится советской комедии-шедевру.

Эта лента, где события происходят в главном советском пионерлагере "Артек", не исключение. Хотя собрали хороших актеров, даже Сергей Безруков тут. К сильным я никак не могу отнести Михаила Галустяна. Да, он знаменитый, но как актер просто ноль. Играет по одному шаблону, поэтому у Галустяна одни роли-близнецы. Да и сценарий слабый, поэтому не могли спасти комедию ни Екатерина Климова, ни Людмила Артемьева, ни Надежда Михалкова, ни Ян Цапник, ни Станислав Дужников.

Задумка, конечно, хорошая, о семейных ценностях. Инициатива исходит от детей, которые хотят изменить своих родителей, сделать их лучше и добрее. Возвращая пап и мам в тот мир, в которым они формировались. Вот там их нужно менять, чтобы в будущем страдали ни они, ни их дети.

Я этот фильм второй раз не посмотрю. А один раз смотреть можно. Тем более летом, когда хочется чего-нибудь легкого. А тут такие красивые кадры живописной природы, просто душа и глаза отдыхают. И на этом спасибо.