Отзыв:

Эффект соответствует огромной дозировке

16.10.2013
Дата: 30.06.2019
Достоинства: Отлично поднял иммунитет
Недостатки: Кажется, их нет
1800 руб.

Этот препарат отлично подкрепил иммунитет, который у меня не ахти. Поэтому собственно и не могла окончательно избавиться от трихомониаза. Зараза возвращалась через каждые полгода. Хотя я лечила ее как положено: у врача, аккуратно, с антибиотиками. Но выделения и зуд беспокоили меня с завидной периодичностью.

Когда обратилась к гинекологу в третий раз, то она подобрала новый антибиотик, даже протестировала меня на чувствительность. Еще вот этот самый Вобэнзим прописала, чтобы иммунитет подкрепить. Ведь он у меня стал еще слабее от лечения антибиотиками. Вредные бактерии разгулялись, иммуномодулятору предназначалось усмирить их. Справился он, молодец. Симптомов трихомониаза не видать уже почти 2 года.

Что мне не нравилось, так это дозировка. Я никогда не пила в день 15 таблеток одного и того же препарата. Приемов было три, каждый раз глотала 5 таблеток, за полчаса до еды. Пьются они легко, иначе пришлось бы помучиться. Хорошо, что упаковка Вобэнзима огромная, содержащая 200 таблеток. Поэтому не пришлось идти в аптеку за ним второй раз. А стоит препарат около 1800 рублей.

Никакой аллергии лекарство не вызывает, это большой плюс для меня. Ногти стали здоровее, не ломаются, на ногах перестали расслаиваться, тоже повод для радости. Перестали течь сопли, никак не понимала откуда они брались, когда я не болела. Может, было какое-то воспаление внутри, Вобэнзим убрал его, проникая в очаг. Кстати, после лечения толком не грипповала, были легкие насморки.

Но минус у Вобэнзима все-таки есть. Живот вздувался после каждого приема лекарства, возвращался в свои размеры после нескольких часов.

И еще, я от таблеток не похудела, хотя они имеют подобный эффект. Мои кг не поддались. Наоборот, визуально кажется стала немного шире.