Отзыв:

ГалкО, а не Галка))

13.06.2015
;)
Дата: 24.09.2019
Достоинства: Актеры, сюжет, динамичность
Недостатки: Некоторые глупые сцены

Доброго времени суток посетителям сайта СпасибоВсем.ру!

Мне нравятся актрисы театра и кино Ирина Пегова и Анна Снаткина, они очень разные, но каждая по-своему цепляет. Узнав, что вышел новенький русский сериал с этими прекрасными актрисами под названием "Галка и Гамаюн" решила посмотреть. Название у сериала еще то, но начав просмотр понимаешь откуда оно взялось.

Сюжет сериала легкий (хотя и расследуются кровавые дела, убийства), увлекательный и смотрится на одном дыхании. Женщины-следователи расследуют дела, ищут преступников. У них это получается забавно и необычно. Хотя у каждого следователя есть своя личная жизнь, которая также изменяется в течение сериала, полна событий и испытаний для главных героинь. Исходя из этого, складывается впечатление что "Галка и Гамаюн" рассчитан на женскую половину общества (не каждому мужчине будут интересны переживания женщин по разным вопросам, темы измен и женской дружбы).

Актерский состав сериала знаменитый и узнаваемый, исполняют свои роль актеры убедительно, искренне, соответствуют своим персонажам. Ирина Пегова мне чуть больше нравится в этой роли, потому что ее героиня живая, эмоциональная, своеобразная.

Музыкального сопровождения в сериале как такового нет, а возможно оно мне просто не запомнилось.

Я посмотрела все 8 серий нового сериала и понимаю, что будет продолжение с новой героиней (Анастасия Панина появилась на последних минутах сериала), ну посмотрим ...

Всем кому нравятся русские детективные сериалы с Пеговой, Снаткиной, рекомендую к просмотру и "Галка и Гамаюн" ;) я о просмотре не жалею.