Удобство
Отзыв:

Функциональный и универсальный степлер

17.02.2015
Дата: 20.02.2015
Достоинства: Удобный, легкий, регулируемая сила удара
Недостатки: Застревают скобы
Удобство

С этим степлером я пользуюсь давно, он у меня служит с позапрошлого года.
Хотя он и называется мебельным, но его можно использовать в самых разных целях.
Ведь он предназначен для закрепления тонких материалов, в том числе обивочную ткань, полиэтиленовую пленку, ДВП, пластик, картон, тонкую фанеру и так далее. Поэтому я использую его не только для ремонта мебели. Недавно с его помощью обивал дверь, в доме у родителей. Сначала крепил изопреновый утеплитель степлером, а сверху обил дермантином с помощью мебельных гвоздей. Но и при этом для временного крепления дермантина использовал скобы.
Также вместе с отцом крепили линолеум на полу (по краям разумеется).
В общем, считаю данный степлер универсальным, при правильном подборе силы удара и размеров скоб, его можно использовать и в строительстве.
Он рассчитан для работы со скобами высотой от 4-х мм до 14-ти мм. Например, при крепление панелей к стене я использовал самые длинные скобы размером 14 мм. Работать со степлером, заряжать его скобами и 2стрелять"очень просто. Достаточно отцепить крепление прижимающего механизма, вынуть его и вставить скобы нужного размера и прижимное устройство, степлер готов.
Из недостатков отмечу следующее: иногда скобы застревают (возможно сами скобы не качественные), а в остальном степлер MATRIX MASTER 40902 хорош во всем, он меня ни разу не подвел.
Он изготовлен из нержавеющей стали, прочный и не очень тяжелый. Я в основном работаю с ним одной рукой, только иногда, когда надо крепить к твердой породе дерева, помогаю другой рукой. Вообще для работы с этим степлером нужна определенная сноровка (как впрочем и для любого другого инструмента).
Предохранительная скоба для фиксации рукоятки обеспечивает безопасную эксплуатацию степлера. Выводы: степлер Matrix хорошего качества, надежный и удобный.