Отзыв:

Фуа-гра российского производства

03.01.2015
2030
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Вкусный
от 80 рублей

Периодически мы покупаем домой консервы, но обычно рыбные. А тут захотелось попробовать что-то новенькое, чтоб еще и на хлеб положить можно было и съесть вместо привычного бутерброда. Консервы от Главпродукта давно себя зарекомендовали, поэтому новый для себя продукт мы взяли именно этого производителя. Купили несколько вкусов,но рассказать хочу о паштете из гусиной печени "Деликатесный".

Баночка вполне стандартного размера с красочной этикеткой привлекает внимание. Изображен возможный вариант подачи продукта (довольно реалистично и вкусно)
На обороте есть состав, который меня расстроил только содержанием соевого белка. В остальном вполне допустимые компоненты. Выполнен паштет по ТУ, хотя я не уверена, есть ли ГОСТ на такой новый для нашей страны продукт.

В баночке паштет положили до самого края, не пожалели. Он достаточно плотный, полностью однородный с небольшими вкраплениями пузырьков воздуха.

На хлеб паштет намазывать легко, он ложится ровным слоем. Я много не мажу, поскольку вкус должен чувствоваться и при тонком слое.
А вкус у паштета порадовал! Очень нежный, тающий на языке паштет понравился всей нашей семье. Незаметно и вся баночка была съедена.

Мы паштет использовали в качестве замены привычной колбасе или сыру на кусочке хлеба. Но, думаю, можно придумать разные рецепты с этим продуктом, будет вкусно.
Обязательно попробуйте паштет из гусиной печени "Деликатесный" от Главпродукта, ведь это аналог заграничного блюда фуа-гра, но отечественного производства.
Желаю всем приятного аппетита!