Отзыв:

Фу, такой известный производитель и обманывает. Фото, состав, калорийность

29.09.2015
Дата: 30.01.2016
Достоинства: целые фасолинки
Недостатки: обман, дорого, невкусно
72 руб.

Часто ем фасоль, в основном консервированную из-за сложности и длительности приготовления. Накопился уже и мини-список любимых и нелюбимых производителей. Расскажу в отзыве о классической белой фасоли Бондюэль, попавшей во второй список.

Масса 400 гр, фасоли 240 гр. Цена 73 рубля. Производится Бондюэль в Краснодарском крае. На банке есть кольцо-открывашка.

Обратите внимание, на этикетке просто надпись "Белая фасоль" и ни слова о том, что она в пряной заливке. Это обнаружилось только после вскрытия. Считаю это обманом. Остальные производители следуют закону и указывают на этикетке полное наименование продукта: либо просто фасоль белая/красная, либо фасоль в каком-то соусе, томатной пасте, с добавлением еще чего-то.

А на обратной стороне банки и выяснилась правда: мелкими буковками среди массива лишней информации в составе таки нашлась эта пряная заливка из сахара, соли, уксуса, перца, чеснока и уплотнителя хлорида кальция.

Фасолинки белые, некрупные, в основном целые, хотя и развалившихся приличное количество. Но вот вкус-запах просто ужасны из-за заливки. У меня просто не получилось это съесть. Твердое, кислое, с резким запахом уксуса и старого чеснока. При всей благосклонности к отдельным компонентам, сборная солянка из них отвратительна.

Рецепт жареной колбасы с фасолью от производителя, если интересно, смотрите:

Резюмирую: не рекомендую, потому что невкусно, плохой состав, высокая цена и обман с названием продукта - это не белая фасоль, это фасоль в пряной заливке, вот пусть так и пишут на банке!

Tangram
написал 30 января 2016 в 12:07

Делаем выводы: читаем всё, что написано мелкими буквами. Вот прямо как в любом юридическом документе перед тем, как его подписать или отказаться ставить подпись.

Андрюша
написал 30 января 2016 в 22:30

Так-то так. Но не всегда есть такая возможность, да и не весь состав может быть на упаковке. Некоторые ингредиенты производители злонамеренно скрывают(