Отзыв:

Фрукт, от которого только польза

22.10.2013
Дата: 10.12.2013
Достоинства: Содержит много витаминов, полезен во многих случаях
Недостатки: Минусов нет

Грейпфруты я люблю давно. По незнанию, одно время пытался их есть, не сдирая с долек тоненькой шкурки, было горьковато и пришлось не по вкусу. Потом мне объяснили, что шкурку надо обязательно снимать. И тут я почувствовал всю прелесть этого фрукта. Дольки - сочные, немного с кислинкой, очень приятные на вкус. Вскоре я полюбил грейпфруты, даже больше чем сладкие апельсины. Обязательно покупаю их хотя бы раз в неделю – две-три штуки. Обожаю и желтые и красноватые (последние мне нравятся немного больше, так как они покислее). Где-то услышал, что грейпфрут является эффективным сжигателем жира и существуют, даже, грейпфрутовые диеты. На себе не проверял, но думаю, что подобное может иметь место.

В грейпфрутах очень много витаминов и он один из самых полезных фруктов из семейства цитрусовых. Читал что этот плод, понижает уровень холестерина, улучшает углеводный обмен веществ, полезен для больных сахарным диабетом. Также он обладает противобактериальным эффектом. Грейпфрут является гибридом апельсина и помело и, вроде, родом с острова Барбадос.
Кроме самих плодов этого фрукта, обожаю, сок из грейпфрута и эпизодически покупаю и его (правда, попадается он мне не очень часто).