Отзыв:

Фрилансеру без Qiwi - никуда! (+хитрость с кешбэком, если кто не знал)

18.10.2016
Тверь
Дата: 27.04.2021
Достоинства: Много доступных вариантов платежей и переводов
Недостатки: Бывает комиссия

С электронной платёжной системой Qiwi, позволяющей совершать онлайн-платежи и переводы, я знаком уже очень давно. Наверное, прямо с того момента, как стал подрабатывать в интернете. Киви-кошелёк необходим для вывода средств с большинства сайтов для заработка в сети (даже со СпасибоВсем можно вывести на Qiwi).

С помощью Киви Вы можете оплачивать мобильную связь, интернет и другие услуги, а также переводить деньги другим пользователям кошельков, как вышеупомянутой, так и других платёжных систем. Кроме того, Вам доступны переводы в банки и на карты по всему миру!

Создать Qiwi-кошелёк максимально просто, справится даже ребёнок. Денежные средства на нём всегда максимально защищены, поскольку есть привязка к номеру мобильного. Все операции проходят смс-подтверждение, поэтому никто кроме Вас потратить "кровные" не сможет. Если забыли пароль от своего кошелька,- его восстановление займёт не более минуты.

У Киви-кошелька может быть три статуса: минимальный, основной и профессиональный. Рекомендую получить последний, т.к. он предоставляет больше возможностей с расширенными лимитами на операции. Правда, чтобы получить его придётся пройти верификацию по паспорту. Сложного ничего нет, даже у меня получилось:

Я пользуюсь Qiwi довольно активно: оплачиваю мобильную связь, интернет и другие сервисы, а также периодически вывожу деньги на карту, если нужно. За некоторые операции взимается комиссия, ряд оплат происходит без неё. Ниже - часть моей истории по работе с кошельком:

Владелец может выпустить карту, привязанную к балансу своего Киви-кошелька. Такая карта не будет иметь годового обслуживания, при этом ей можно расплачиваться (в том числе и бесконтактно) в кафе и магазинах. Оформить карту Qiwi легко, заплатить придётся только за её выпуск. У меня была такая, получил в ближайшем отделении Почты России. Было удобно, но недавно я её потерял, когда опаздывал на горячо любимую работу. Обязательно сделаю новую, а пока вывожу с Киви на Тинькофф Black (Лучшая дебетовая карта, из тех которыми я владел!).

Ну, как и обещал, в конце отзыва поделюсь небольшим лайфхаком с теми, кто ещё не в курсе. У Qiwi довольно много магазинов-партнёров, поэтому владельцы кошельков этой платёжной системы могут получать кешбэк в рублях за покупки, совершённые в них. Условия получения упомянутого вознаграждения - просто сказочные! Совсем не обязательно оплачивать покупки с баланса Киви-кошелька, достаточно просто перейти из специальной формы на сайт магазина-партнёра. Расплатиться за товары можно любым способом, а кешбэк придёт рублями уже в ближайшее время! Список доступных магазинов гораздо больше, чем на скрине ниже:

Надеюсь, кому-нибудь данная информация станет полезной...Спасибо, что дочитали отзыв до конца!

Anita-San
написала 27 апреля 2021 в 14:09

Нда, комиссия при выводе на карту внушительная((

Briz
написала 27 апреля 2021 в 22:52

Я бы даже сказала, драконовская комиссия :)

mastermiha
написал 28 апреля 2021 в 16:31

А там 50р за сам факт перевода и 2% комиссии, чем больше сумма, тем меньше ощущается, с 1000 например всего 70р будет

написал 29 апреля 2021 в 12:32

70 р с 1000 - это 7%. По-моему, очень много.

СебеНаУме
написала 28 апреля 2021 в 01:37

Информация полезная, но пока на WebMoney зависну видимо.

написал 29 апреля 2021 в 12:33

Вебмани однозначно выгоднее. Поддерживаю. Какой смысл переплачивать?

Всем спасибо
написала 28 апреля 2021 в 14:29

Надо попробовать получить кэшбек

написал 29 апреля 2021 в 12:34

Меня в использовании киви всегда останавливала нехилая комиссия. Зачем переплачивать, когда есть более выгодные в этом плане сервисы?

gurjanov1988
написал 29 апреля 2021 в 14:04

Я начал замечать такую тенденцию, что всё больше и больше сайтов от вебмани отказывается...

elenagorb1980
написала 30 апреля 2021 в 11:29

дело в том, что у нас в курске этой картой невозможно расплатиться в магазинах. единственное ее у нас применение - использовать через интернет

ALIHO
написала 1 мая 2021 в 12:08

Как запасной вариант буду иметь ввиду