Отзыв:

Французский люкс: дорог, могуч и вонюч

25.09.2013
Дата: 19.12.2021
Достоинства: Не нашла для себя
Недостатки: Очень сильный запах, слабые уходовые свойства

Доброго времени суток всем!

Раньше я считала, что это хорошая идея: иметь дома парфюм, гель для душа и крем для тела одного производителя и из одной серии, чтоб аромат от тела шёл более интенсивный и шлейф держался дольше.

Но, как оказалось, некоторые люксовые бренды создают косметику и парфюм с такими ядреными ароматами, что ими легко можно угробить какого-нибудь аллергика.

Вот и крем для тела Кларанс Eau des Jardins оказался такой ядовитой вонючкой.

А ведь цена у него совсем не копеечная, 2250 рублей без скидки и 1350 рублей со скидкой за объем 200 миллилитров.

Если покупать средство за полную цену, то хочется надеяться, что:

- крем будет питать, увлажнять, хорошо ухаживать за кожей,

- средство будет пахнуть, как райский сад и пленять всех вокруг.

На самом деле, от вас все будут чихать и морщиться, ибо крем имеет очень яркий, очень едкий аромат, стойкий и кричащий, даже вульгарный.

Ухаживающие свойства не совсем на нуле, но на единичку - двойку. У меня есть крем от Эйвон, он за кожей, как это ни странно, ухаживает даже лучше этого странного люкса.

Кое-как я крем добила, в основном из-за цены (жаба душила выбрасывать дорогое средство в мусорное ведро), разумеется, более я такую необдуманную покупку не повторю.

Natala99
написал 8 апреля 2022 в 08:03

никакого французского люкса))) я сейчас поддерживаю отечественного производителя. И лучшее средство по уходу за телом - крем-флюид для тела Biomica. Очень легкое и одновременно питательное средство.

Olga-Sy
написала 29 марта 2023 в 20:37

Ничего себе цена за простой тюбик с кремом! Меня бы жаба придушила еще на подходе к магазину. А если и качество подкачало... это совсем печально.