Отзыв:

Французская комедия на один разок

27.11.2013
Дата: 14.02.2014
Достоинства: Главный герой, Париж, любовь
Недостатки: Сюжет слабоват, юмор плосковат, главная героиня скучновата

Что есть французского в этой комедии – наивная дурашливость, грубоватый юмор, чУдные виды. А все остальное больше смахивает на американский фильм, как мне показалось – потребительское общество, подмена ценностей. Хотя нет, главный герой, пожалуй, настоящий француз – галантен, неповторимо красив и не боится выглядеть смешным.

История не нова: прагматичная зрелая женщина увлекается молодым, слишком молодым для нее человеком. Сначала делает это из корыстных побуждений, а потом в ее душе и впрямь просыпаются нежные чувства к юноше. Но как всегда вмешались «добрые люди», любители правды, и получилась история – местами забавная, местами грустная.

Не шедевр, но посмотреть было приятно. Новые лица (для меня, по крайней мере) французского кино. Особенно хорош был мальчик – и сыграл хорошо, от души, и внешность незаурядная. Чего я не сказала бы о главной героине - было ощущение, что играла вполсилы. Вообще в кино хочется видеть более ярких людей, а тут словно взяли провинциальную актрису.

Фильм не из тех, который хочется всем посоветовать, но переключая каналы, можно на нем остановиться. Возможно, Вас зацепит видами Парижа или Вам понравятся глаза пылкого юноши, отчаянно влюбленного в зрелую женщину и не верящего в свое счастье.