Отзыв:

Фосфалюгель – как спасение от проблем с желудком!

25.03.2017
Россия
Дата: 03.06.2018
Достоинства: Эффективное импортное средство от изжоги.
Недостатки: Дороговато.
360 руб. за 20 пакетиков

Когда мы с ребенком выписались из больницы после перенесенного гастроэнтерита неясной этиологии (а попали со рвотой), гастроэнтеролог назначала моему ребенку нидерландский препарат - фосфалюгель.
Нужно было давать данное лекарство совместноо с тримедатом и нормофлорином Б и Л.

Я покупала препарат по 19 рублей за 1 пакет.[BR]Можно было в других аптеках найти и за 15-16 рублей за пакетик.
Давала ребенку содержимое пакетика по 1 десертной ложечке 3 раза в день, через 30 минут после приема пищи. Пролечиться надо 10 дней.

Пакетик фосфалюгеля перед вскрытием нужно размять пальчиками, чтобы смешать густую часть лекарства с жидким содержимым.
Если этого не сделать, выльется сначала водичка, вся густота останется в пакетике.[BR]Вскрытый пакетик лекарства закрываю скрепкой или зажимом, до следующего приема.

Фосфалюгель я и сама принимаю при погрешностях в питании, при неприятностях в желудке, при изжоге или тяжести. Прекрасно и быстро устраняет все неприятности желудка и ЖКТ в целом![BR]Если вы имели неосторожность случайно объесться на ночь, примите пакетик нидерландского лекарства, прикрыв тем самым пищеварительный сфинктер, дабы с утра не проснуться с фарингитом от соляной кислоты.
У фосфалюгеля - супер удобная упаковка. В дорогу взять с собой одно удовольствие.

Кинул в косметичку или сумочку и достал при необходимости. Занимает мало места. Советую.