Отзыв:

Фольга отличного качества.

07.05.2014
2015
Дата: 04.02.2016
Достоинства: упаковка, качество
Недостатки: немного дороже других подобных фирм

На кухне часто нужна фольга алюминиевая. Мы покупали разные фирмы, и вот в этот раз глаз пал на фольгу марки «Фрекен Бок». В последнее время мне нравится продукция этой торговой марки, потому что всё, что я пока покупала, оказывалось весьма качественным и подходящим мне.
Фольга алюминиевая «Фрекен Бок» Max Новый стандарт толщины продается в рулоне по 20 м, как это видно на упаковке. На упаковке производитель заявляет, что эта фольга толще, чем другие, и не надо наматывать лишние слои, таким образом, идет экономия. И действительно эта фольга оказалась прочная, и, к тому же, она не рвется, как некоторые другие, с которыми мне приходилось сталкиваться.

Рулон удобен в использовании. Мы, например, применяли такую фольгу (ну и другую тоже), когда пекли творожные запеканки, а мы это делаем частенько с мамой. Например, если утром спешишь, и нужен завтрак по-быстрому, то очень удобно сделать такую творожную запеканку. Конечно, блюдо мы накрываем фольгой, а потом уже ставим в духовку. Также на праздник мы делали запеченную рыбу, и тоже применяли эту фольгу «Фрекен Бок». Очень порадовала она меня качеством. Хватает данного рулона надолго, потому что рулон не маленький, а довольно длинный. В это тоже, я считаю, экономия.

Также тут имеется довольно-таки удобный фиксатор, и запечатана данная фольга герметично.

Цена, правда, немного побольше, чем некоторые другие фирмы, но качество оправдывает цену, поэтому я советую и вам купить фольгу этой марки. Она придется к месту не только в приготовлении кулинарных блюд, но и в других хозяйственных делах. Например, применяла ее, чтобы накрывать продукты в холодильнике, чтобы они не выветривались и не впитывали в себя другие запахи.