Отзыв:

Фокусы — это ловкость рук и никакого мошенства

09.10.2015
Россия
Дата: 02.07.2016
Достоинства: Небанальный, захватывающий, динамичный, многожанровый фильм, Уилл Смит
Недостатки: Шутки неприличные

Наконец-то я посмотрела этот фильм! И почему я его постоянно откладывала? Фильм очень классный, смотрится на одном дыхании: 1 час и 40 минут с небольшим пролетели за считанные минуты. Очень динамичный, яркий. Теперь обо всем этом немного по-подробнее.

Во-первых, Уилл Смит. Здесь можно ставить точку. Бесcпорная звезда, блестящие роли. О его актерском таланте и говорить не стоит. Здесь он в главной роли и она ему удалась. Какие фокусы проворачивает герой, при этом не заставляет усомниться в своих добрых и бескорыстных намерениях! Герой-любовник из него получился тоже ничего: красиво, трогательно, мило.

Во-вторых, жанр фильма. В описании фильма присутствует большое количество жанров: драма, мелодрама, комедия, криминал. От каждого из этих жанров действительно что-то есть. Таким образом фильм пойдет для любителей разных жанров. Криминала, конечно же, здесь больше - ведь главные герои - аферисты. Они разводят профессионально людей на деньги. Большие деньги.

В-третьих, сюжет не банален, не предсказуем, местами напряженный. Все это делает фильм захватывающим.

В-четвертых, фильм дает возможность понаблюдать за красивой и роскошной жизнью. А также насладиться потрясающими видами Испании, Нью-Йорка и т.д.

Минусом фильма является его возрастное ограничение. Хоть тут и нет откровенных сцен, но шутки не совсем приличные присутствуют. Это для меня минус и портило иногда впечатление от фильма. Думаю, что можно было обойтись без таких шуток.

В целом фильм мне очень понравился. Рекомендую его всем!

aleksandra78
написала 2 июля 2016 в 14:08

спасибо, надо посмотреть, СМИТА люблю)))

Веста
написала 3 июля 2016 в 10:24

Для меня фильм оказался предсказуем, а вот муж был в восторге.

mastermiha
написал 5 июля 2016 в 16:31

Согласен с вами, мне тоже не особенно понравился, скучноват

Skarlet
написала 5 июля 2016 в 16:44

мне не показался он скучным, достаточно динамичен. А что касается сюжета, то да - немного предсказуем: в том плане, что постоянно ожидаешь очередной авантюры, фокуса, и за все должна быть расплата. Но сами "фокусы" мне не казались предсказуемыми и смотреть за действиями главных героев было интересно.

Tangram
написал 7 июля 2016 в 01:54

Спасибо, с удовольствием посмотрю на фокусы авантюристов.

Mama-olga2015
написала 10 июля 2016 в 08:10