Отзыв:

Флюкостат от молочницы - есть ли эффект? Мой опыт приема.

08.08.2017
Дата: 30.10.2019
Достоинства: эффект, доступная цена
Недостатки: для меня не было

Женское здоровье очень чувствительная система, которую легко нарушить. Однажды, после нескольких курсов антибиотиков, у меня нарушилась микрофлора. Врач по результатам анализов поставил диагноз бактериальный вагиноз и молочница. Лечение было комплексным и двухэтапным. Второй этап назначили после повторных анализов, в которых был снова обнаружен рост условно-патогенных бактерий и спор грибов Candida. Одним из назначенных препаратов было противогрибковое средство "Флюкостат". О нём я и расскажу в этом отзыве.

Упаковка.

Стандартная картонная упаковка, в бело-синем оформлении. На лицевой стороне написано название и действующее вещество.

На обратной производитель, правила хранения.

Форма выпуска.

Внутри находится блистер с 1 капсулой. Есть другие формы выпуска с разных количеством действующего вещества. Я покупала оптимальный для себя вариант.

Капсула крупная, длиной почти 2 см.

Лекарство белого цвета.

Показания к применению.

В инструкции подробно описаны показания к применению, механизм действия данного вещества, а так же противопоказания и побочные действия.

Побочных действий перечислено немало, но радует, что лечение этим препаратом обычно недолгое, часто хватает однократного приема.

Мой опыт приема флюкостата при молочнице.

Ещё раз акцентирую внимание на том, что флюкостат мне назначали в комплексном лечении. Это был не единственный препарат, который я принимала. Были ещё свечи для местного применения, и только после них Флюкостат. Назначили мне его разово внутрь. Глотается, несмотря на размер, капсула легко. Никаких побочных действий на себе не ощутила. Аллергии препарат не вызвал.
Такое лечение оказалось эффективным и мне удалось избавиться от молочницы. Причем больше она ко мне не возвращалась очень долгое время (больше двух лет). Поэтому схему лечения, включающую разовый прием данного лекарства считаю эффективной.

Итоги.

Подводя итоги, могу сказать, что лечение должен назначать только врач по результатам анализов! И если вам назначил Флюкостат от молочницы врач, то могу рекомендовать его вам как действенный и доступный препарат. Будьте здоровы!