Отзыв:

Флюид для лица BioSea Essentiel или идеальный уход за проблемной кожей.

22.10.2015
Дата: 26.01.2018
Достоинства: Неплохо матирует кожу; увлажняет и делает её бархатистой; не забивает поры; хороший состав; легкий натуральный аромат; небольшой срок годности; цена
Недостатки: Я не обнаружила

Я обладательница смешанного типа кожи, которая требует тщательного ухода. Если с очищающими средствами я худо-бедно определилась, то поиски идеального крема продолжаются не один год. И кажется, я нашла то, что подходит именно моей коже. Это матирующий флюид для лица BioSea Essentiel. Купила я его ещё в сентябре, пользуюсь им по сей день.

Общая информация.

✔ Торговая марка Biosea специализируется на изготовлении натуральной косметики. Например, данное средство на 98% состоит из органических компонентов.
✔ Лояльная ценовая политика. Мне баночка досталась всего за 285 рублей, правда, это со скидкой.
✔ А вот с местом покупки могут возникнуть проблемы. Продукцию ТМ BS сложно найти в свободной продаже, но можно заказать на официальном сайте.

Упаковка.

Продаётся флюид в такой небольшой пластиковой баночке. Оформлена она в приятных тонах.

Под крышкой находится защитная мембрана.

Всю информацию о косметическом средстве можно найти на дне упаковки.

Хочу обратить ваше внимание на маленький срок годности флюида после открытия баночки - всего 6 месяцев. Состав у средства действительно хороший - много растительных экстрактов и масел. Есть оксид цинка, который, как я понимаю, должен сделать кожу матовой.

Свойства крема.

По своей консистенции флюид напоминает густую сметану. Он обладает плотной, я бы даже сказала несколько жирноватой, текстурой. Понравилось, что у него еле уловимый запах, который быстро выветривается. Отдушка натуральная, совершенно не раздражающая обоняние.

Впечатления после пяти месяцев использования флюида.

Данное средство я использовала 2 раза в день - утром и вечером за несколько часов до сна. Здесь, думаю, стоит упомянуть пару слов о моей коже. Она у меня капризная - Т-зона подвержена появлению различного рода неприятностей в виде чёрных точек и прыщиков, в течение дня на ней появляется жирный блеск, ну и, конечно же, расширенные поры. Кожа скул и щёк нормальная. Итак, небольшое количество флюида я наносила на предварительно очищенное лицо.

Впитывается он практически мгновенно.

Кожа после него увлажненная, нежная, бархатистая и мягкая. Несмотря на наличие в составе масел крем не забивает поры и не провоцирует появление акне, кожа с ним дышит. Он приятен в использовании и не вызывает дискомфорта в "ношении". Эффект матирования действительно есть, но он всё-таки не такой продолжительный (мне хватает примерно на полдня). По поводу того, как ведёт себя средство в качестве основы под макияж сказать ничего не могу, так как не пользуюсь тоналками и ей подобными.

Продолжительное и регулярное использование матирующего флюида для лица BioSea Essentiel положительно сказалось на состоянии моей кожи. Она выглядит более свежей и здоровой. С удовольствием буду его рекомендовать.