Отзыв:

Физкабинет теперь дома

07.07.2013
Дата: 28.01.2022
Достоинства: Удобный, практичный, недорогой, действенный

Думаю, что многим мамочкам знакомо, когда дети начинают чихать и жаловаться на больное горло. Я тоже не исключение. В такой момент хочется сделать всё возможное, чтобы болезнь не стала прогрессировать и ребенок не начал серьезно болеть. У нас дома есть ингалятор, мы иногда пользуемся им в начале заболевания и позже, чтобы облегчить состояние и помочь организму. Но, чтобы более эффективно бороться, этого не хватает и из-за этого я приобрела облучатель ультрафиолетовый бактерицидный "Солнышко" ОУФБ-04 в аптеке "Фармленд". Перед покупкой читала разные отзывы и рекомендации. Выбрала облучатель со средней мощностью из средней ценовой категории. Сейчас точно не помню стоимость, но было где-то в районе 3000 рублей.
Сам аппарат был в картонной коробке, в аптеке с фармацевтом мы разобрались с работой облучателя. Всё довольно-таки просто. В коробке был сам облучатель, три насадки, очки и инструкция.

Сразу скажу, что по инструкции я не особо разобралась какое точно время надо на нос и горло, но мне подсказали родственники, которые уже давно пользуются подобным облучателем и сам педиатр. Для взрослого и детей нужно по 2-3 минуты на каждую ноздрю и горло один раз в день в течении 5-6 дней. Не желательно увеличивать время и количество процедур, потому что можно получить ожог и пересушить слизистую. Можно этим облучателем ещё обрабатывать раны, и стоматиты. Если правильно применять облучатель, то можно на начальном этапе остановить болезнь. Только не следует применять при высокой температуре.

Ещё есть одна функция- обеззараживание комнаты. Надо его включить, убрать заслонку, выйти из комнаты и оставить на 20-25 минут, потом надо проветрить помещение. Это очень хорошо, когда кто-то болеет, чтобы уничтожить в воздухе микробы. После применения в воздухе чувствуется то ли запах озона, то ли запах свежести.
Сам прибор устойчиво стоит на поверхности, длина провода около 1,5 метра. В начале надо включить и прогреть около 1 минуты и установить нужную насадку. Нельзя смотреть на лампу, лучше надеть очки, которые идут в комплекте. Насадки легко устанавливаются и снимаются. После применения необходимо их промыть и просушить. Надо быть очень острожным с лампой, потому что там есть ртуть. В инструкции написано, что необходимо сделать, если лампа разобьется.
Мы уже пользуемся облучатель ультрафиолетовым бактерицидным "Солнышко" ОУФБ-04 около трех месяцев и пока он нас не подводил. Мы, конечно, болели, но в легкой форме и совсем мало. Так что, думаю, этот медицинский прибор нам помог.
По универсальности и по ценовой категории нас устроил, помогает справиться с микробами. Думаю, что и на таблетках мы сэкономили.
Рекомендую этот облучатель.