Отзыв:

Финал непредсказуем. С нетерпением жду второй сезон!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 20.11.2020
Достоинства: интересный сюжет, динамичная игра актёров, захватывает
Недостатки: нет

Всем добрый день!
Если честно, сразу после просмотра сериала «Зови меня мамой» мне сложно было начать смотреть этот фильм. Потому что после серьёзной картины мне никак не удавалось перестроиться!

Сюжет фильма сводится к тому, что профессор (Ю. Стоянов) изобрёл машину времени. Но у него что-то пошло не так, произошла авария, из-за которой квартира профессора оказалась сразу в двух временных рамках. Часть квартиры осталась в 82 году, а вторая половина чудесным образом переместилась в 2020 г.
И вот тут начинается самое интересное!

Вы никогда не хотели встретиться с самим собой, но в более зрелом или, наоборот, в детском возрасте? А в сериале это получилось! Можно подружиться со своей мамой, поиграть с самой собой, но только когда тебе всего 5 лет.

Можно узнать, что будет, если ты поступишь не так, а по-другому. Причём об этом расскажешь сам себе.
Герои фильма с лёгкостью попадают из одного времени в другое. Достаточно выбрать нужную дверь. Я бы тоже от такого путешествия не отказалась.

И было бы здорово, если бы все так могла перемещаться. Возможно, и не наделали тогда столько ошибок.
Кстати, сериал немного перекликается с зарубежным фильмом «Назад в будущее» и с фильмом «Стрелец неприкаянный». Что-то есть общее.

Фильм цепляет с первой же минуты. Правда, он немного сумбурный и эксцентричный. Мне больше нравятся спокойные комедии, без излишней эмоциональности и резких движений.
Но постепенно я втянулась и смотрела картину с большим интересом.

Я всё ждала развязки. Как герои смогут разрулить все свои проблемы и любовные переживания.
Но… как часто бывает, сериал закончился на самом интересном месте! Причём настолько непредсказуемо! И становится понятно, что обязательно должен быть второй сезон! Думаю, он получится не хуже первого.