Функциональность
Удобство
Отзыв:

Фильтр для воды Nikken PiMag - незаменимый работник на кухне

28.08.2014
Бурятия, Улан-Удэ
Дата: 17.10.2014
Достоинства: Быстро, качественно
Недостатки: Цена, огромные габариты
Функциональность
Удобство

Моя мама – наш семейный Доктор Айболит. Она всегда в курсе последних новинок на рынке оздоровительных препаратов, приборов, лекарств. И именно, она однажды принесла фильтр для воды Nikken PiMag в наш дом. Случилось это много лет тому назад, но он отлично обустроился на кухне, вписавшись в её интерьер, став одновременно, там и незаметным, и самым незаменимым кухонным прибором.
И никто в моей семье уже и представить не может свою жизни без него. Пьём воду только отфильтрованную, готовим только на воде, пройденной фильтрацию, даже цветы раз в месяц мы поливаем водой из-под фильтра. Поэтому про этот фильтр можно сказать, что он не работает, а … «пашет» на здоровье всей нашей семьи.
Поэтому для профилактики ежегодно меняем в фильтре губку и картридж. Слава богу, что комплектующие Nikken купить не проблема. Хотя за всё время эксплуатации, а это лет 5, не было ни одной поломки. Правда, вот совсем недавно упала на кухне с ёмкостью от этого фильтра, вследствие чего ёмкость треснула и стала протекать. Позвонила в компанию, заказала, уже через 2 дня в фильтре красовалась новая ёмкость для воды.
Плюсы:
Очищает от ржавчины, хлора и всякой другой нечисти. Очищает быстро и качественно.
Для этого надо открыть крышку устройства, залить воду в верхнюю чашу. Вода начнёт процесс фильтрации через специальную губку, которую вы можете увидеть невооружённым взглядом. После губки вода поступает ниже в картридж, где проходит главную очистку, а затем уже поступает в нижнюю ёмкость – 2,2л., которая очень легко вынимается.
Надо сказать, что если этой ёмкости не будет, то вода не начнёт выливаться из фильтра, а будет оставаться там. Это удобно в тех случаях, когда нужно срочно воду добавить куда-то: взяли её, вытащили из фильтра, налили из неё куда вам надо воду и вставили ёмкость обратно, не беспокоясь о том, что в это время вода из фильтра протечёт.
Из минусов – высокая цена. Даже для меня, которая считает, что на качестве экономить нельзя, цена кажется высокой. Но, повторюсь, покупала не я, а моя мама. Это было её решением, за которое ей огромное спасибо. Но для информации - сам фильтр 6000 рублей, сменный картридж – 1500 рублей.
И было сначала очень трудно отыскать этой бандуре место на кухне. Уж больно она велика – размером с кухонный комбайн – 20смх25,5смх37см (ширина, длина, высота)