Отзыв:

Философия этого устройства так же важна, как и его предназначение

12.10.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Увлекательная и поучительная история о гении современности

Никогда не воспринимала техническое устройство как нечто большее, чем просто помощник, делающий мою жизнь комфортнее. Никогда до просмотра этого фильма.
Великолепный биоэпик о профессиональном и жизненном пути гения, изменившего мир. И по отношению к Стивену Джобсу эти слова абсолютно искренние.
В основе сюжета лежит нелегкое становление компании Apple – от идеи и практически случайного названия до величайшей империи, делающей нашу жизнь ярче, мобильнее, активнее, насыщеннее.
В восторге от Эштона Катчера, который мне и без этого как актер нравился, а благодаря этому фильму полюбился. Катчер создал очень яркий и полный образ, включающий манеру говорить, осанку, и, конечно, походку.
На операторскую работу и звук внимания не обращала, наверное, они были достаточно хороши, чтобы не отвлекать от самого главного для меня – идейного содержания. Что важнее – работа или личная жизнь? Для Джобса работа. Она и есть его жизнь.
Что важнее – дружба или успех твоей компании? Для Джобса – успех компании.
Можем ли мы пользоваться другими людьми для достижения собственных целей? Джобс может.
Джобс может все. Потому что он гений. И я принимаю это, как бы это ни расходилось с моими жизненными принципами.