Отзыв:

Фильм Заражение о пандемии.

16.10.2013
Екатеринбург
Дата: 27.12.2020
Достоинства: игра актёров
Недостатки: сюжетная линия местами обрывается

Я посмотрела фильм Заражение, который выпущен в 2011 году, но очень напоминает по сюжету пандемию и начало 2020 года. Тогда еще не было известно, что за новый коронавирус появляется на планете, как его лечить, как он распространяется, нет вакцины и так далее.

В фильме "Заражение" показан именно такой сценарий, по которому мы и жили весной, появился вирус, который передается контактным способом, то есть через предметы. Началась пандемия, массовые беспорядки, смерти кругом и ожидания вакцины, как спасительного чуда.

В принципе, сюжет на сегодняшний день уже кажется банальным, но кстати, хоть сейчас пришли к тому, что коронавирус всё-таки передаётся респираторным путем намного больше, чем контактам. Так что не совсем всё у нас так страшно, как показано в фильме. Посмотреть можно, но не нужно применять это на себя, если ты боишься чего-то очень сильно, именно тебя это и настигнет.

В фильме есть не состыковки по сюжетной линии, оборванные и не доведенные до логического конца линии. На 4ку, один раз посмотреть можно.

avgust
написал 28 декабря 2020 в 09:51